Зуд после применения презервативов.

Добрый вечер. После ПА с презервативом начался зуд. Вчера промыла содой, вставила свечи клотримазоля и мазь клотримазоль намазала. Зуд остался, как будто местами покраснело. Выпила цетрин. Есть свеяи таржифорт, стоит их ставить?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Да, можете провставлять. Скорее всего аллергическая реакция.
Цетрин продолжайте принимать до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, я думала может целестодерм нужно мазать? Или таржифорт вставить будет достаточно?

Сделайте лучше так: принимайте цетрин + крем пимафукорт.
В целестодерме только стероид, в пимафукорте и стероид и противогрибковый компонент.
Если не поможет в течение 5 дней, тогда таржифорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо. А можно одну таблетку таржифорта вставить сегодня, пока завтра куплю пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, А какими презервативами пользоваться, чтоб не было такого? Эти какие-то красные были со смазкой.

ну одну не имеет смысла. Нанесите тогда целестодерм.

На любые презервативы может быть реакция, в основе которых латекс.
До этого какими то уже пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, ну этими тоже пользовались, не замечала ничего такого.

Возможно еще на фоне допустим сухости влагалища присоединился кандидоз, поэтому все усугубилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, Спасибо большое. Завтра куплю пимафукорт.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день. Вчера вставила таржифорт, получше от него. Но во рту непрятный вкус. В перчатках написано, что так бывает. Нужно прекратить применение?

Пимафукорт не стали покупать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, его не было, купила целестодерм, намазала уже

Принятый ответ

Провставляйте тогда до конца, если привкус Вам сильно не мешает. Это неопасно, не более чем побочный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла. Спасибо большое)

Здравствуйте!
Возможно, что присутствует аллергическая реакция.
Можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Я хотела целестодерм купить или лучше пимафукорт?

Лучше Пимафукорт.
Потому что Целестодерм обладает 1 действием - противовоспалительным / противоаллергическим, а Пимафукорт тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Елена Борисовна,добрый день. Вчера вставила таржифорт, получше от него. Но во рту непрятный вкус. В побочках написано, что так бывает. Нужно прекратить применение?

Здравствуйте
Возможно аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayane
Клиент

Анастасия Сергеевна, а может быть и аллергия и кандидоз?

Да,может