Серая неба помогите
Сегодня заметил серую небу , сидел и мешало в небо что то как прыщик был нажал на нее и он лопнулся потом посмотрел серая неба что это подскажите 2 день чуть чуть побаливает горло, фото в описании скину
Принятый ответ
Здравствуйте
Что вы имеете в виду?возле зуба прыщиа справа был?
Отметьте на фото
Виктория Алексеевна, Водяное что то было, я так и не понял я нажал туда и на палец вытекалась жидкость , на последней фото видно вроде
Виктория Алексеевна, по середине чуть правее находилось , как будто округленная как прыщик с жидкостью языком пощупал а сам так не видел(
Это железа закупорилась
Раздавили-больше так не делайте,в общем не страшно
Полоскайте хлоргексидином/мирамистином сегодня завтра
На фоне орви железы закупориваются нередко,потом проходит
Виктория Алексеевна, у меня и на глаза железы закупорились ( может что в организме не так
Видимо,вы переносите орви
Если сильный конъюктивит,то лучше обратитесь к офтпльмологу,чтобы прописал капли
А по поводу неба не беспокойтесь,ничего страшного нет,просто полоскайте антисептиком,чтобы инфекция не присоединилась
А с орви организм сам справится
Виктория Алексеевна, понял спасибо огромное
Виктория Алексеевна, можно перекисью водорода ? Либо хлоргексидина биглюконат ? ?? Второй вопрос если не пройдет что делать ?
Перекись не надо,хлоргексидин можно
Пузырь может долго проходить,и пару недель и месяц,как эксудат найдет выход
Если будет сильно мешать,то к хирургу стоматологу и иссечь,но не спешите,понаблюдайие,обычно проходит самостоятельно
Принятый ответ
Воспалилась одна из многих небных желез.
https://ibb.co/QjWWpWR
Такое бывает на фоне травмы пищевым комком, при орви И так далее
Рекомендую в таких случаях прежде всего перейти на лечебно-профилактическую гигиену полости рта.
Во-первых, необходимо сместить PH полости рта в щелочную сторону, для этого временно смените зубную пасту на Parodontax без фтора. Это позволит снизить уровень патогенных микробов и грибков.
Второе, необходимо снизить уровень патогенной микрофлоры полости рта, для этого используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2%, либо Perio Aid 0.12%
Третье, перед чисткой полости рта обязательно снимайте скребком рыхлый налет с языка.
И скребок и зубную щетку необходимо мыть мылом до и после гигиены полости рта.
Таким образом вы создадите в полости рта благоприятные условия, в которых сам организм начнет все приводить к норме.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Эрик, ммм, это не серьезно ? И долго лечить ? И можно полоскать ?
Воспалительный процесс в области голова-шея всегда серьезно.
Представленные выше средства содержат комплекс противовоспалительных компонентов.
Это специальная схема для стоматитов различной природы, а не просто паста и ополаскиватель.
Если в течении 5-7 дней улучшения не будет, посетите стоматолога хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте,
судя по всему- киста малой слюнной железы была( нарушился отток ), чаще всего проходит само, давить и промывать не надо( если давить-больше шансов
Местно- хлорофиллипт виалайн, больше пить отвара ромашки
Светлана, полоскание ? С ромашкой?
можно пить отвар ромашки( полезно в принципе), можно полоскать.
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. На разных участках нёба разная толщина слизистой и разное кровоснабжение,потому и цвет где-о более яркий ,а где-то ближе к белому или серому. Слизистая ближе к горлу ,несколько отёчная и покрасневшая, потому и бросается в глаза светлые участки нёба. Это вариант индивидуального строения и нормы. Прыщик может быть мелкой слюнной железой ,набухшей из-за закупорки протока или киста образовалась,давить ничего не надо,если киста,она образуется вновь.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином или хлоргексидином можно дня 3-5.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога пародонтолога, занимается слизистыми, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.