Цвет анального канала

Здравствуйте, какого цвета в норме анальный канал?у меня ребенок 11 месяцев, анус без раздражений,стул регулярный и безболезненный,пока меняла подгузник,раскрылся анус,а там за кожными складками цвет достаточно ярко красный или бордовый,не понятно,но цвет очень интенсивный,это нормально? Последняя копрограмма была хорошая.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области

Игорь Юрьеви, сама анальная область внешняя нормального цвета, сфотографировать, когда приоткроется анус глубже наверное не получится,самой мне так не открыть. Какого цвета вообще прямая кишка и анальный канал? У нас внутри бледно розовый цвет или насыщенный?

Переживать не стоит, внутренняя поверхность имеет более насыщенный розовый цвет, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это нормальный цвет внутренней поверхности сфинктера, насыщенного цвета.

Ольга Юрьевна, спасибо Вам огромное,успокоили меня!

У деток очень хорошее кровообращение, тонкая слизистая, от этого и окраска более насыщенная. Не переживайте.
На здоровье!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это обычный цвет слизистой для маленьких детей, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит волноваться, насыщенный розовый цвет - это нормально для слизистой анального канала, тем более если малыша ничего не беспокоит, не накручивайте себя без причины.
Здоровья!