Температура 39,8 и кашель
Сыну 12 лет, температура 39,5 -39,8 3- тьи сутки… сухой кашель, хотели бы узнать, кровь вирусная или бактериальная! Один доктор говорит вирусная, другой бактериальная.. Можем прикрепить анализ крови!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент по оак нет признаков острой бактериальной инфекции, инфекция вирусная.
Лечение только симптоматическое
Ангелина Альбертовна, доброго утра! Очень Вам благодарна!!! Продолжаем пить!!! ??
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови только вирусная этиология инфекции , сдвига именно в бактериальную сторону нет , поэтому тут нет бактериальной инфекции . Антибиотики не показаны .
Противовирусные так же не нужны , не обладают доказанной эффективностью .
Лечение симптоматическое при вирусных инфекциях всегда .
По вашим жалобам лечение такое :
При температуре выше 38, можно сбивать :
Парацетамол 10-15 мг / кг
Или ибупрофен 5-10 мг / кг
Можно чередовать между собой
Промежуток между приемами 3-4 часа
Пить достаточно большое количество жидкости , чистой воды . Предотвращает процесс обезвоживания и так же помогает снижать t.
При сухом кашле можно в данный момент использовать коделак нео или синекод .
Делать ингаляции с пульмикортом .
Полоскать рот растворами ромашки , если есть боль в горле .
Если вдруг насморк - солевые растворы ( аквалор / аквамарис )
Лучше всего чтобы врач слушал легкие , можно выполнить рентген грудной клетки .
Но по анализам обычное ОРВИ
•Дома соблюдать микроклимат :
1)Влажность воздуха 50-60%
2)Температура воздуха 22-23 градуса
3) в Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
•Витамин Д3 принимать в профилактических дозировках обязательно , круглогодично , каждое утро за 15 минут до еды .
тогда будет хороший иммунитет , стойкий !
Будьте здоровы и не болейте ?
Мария Алексеевна, доброго утра! Благодарю Вас, за такой рпзвернутый ответ и рекомендации !!!! ??
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция , антибактериальный препарат не нужен
Какое лечения сейчас принимает ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному результату анализа крови точно нет признаков бактериального процесса.
Но если лихорадка сохраняется без положительной динамики, кашель сильный, рекомендую сдать рентген органов грудной клетки, так как, например, атипичные пневмонии могут проникать при нормальном анализе крови.