Хгч; плохой прирост

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Последние месячные 23.02. Сначала задержки тесты со слабой 2ой полоской, сделала первое хгч 29.03 результат 48, после повторила 2.04 результат 71, 8.04 результат 67. Наблюдаюсь в женской. По узи плода нет, предполагают внематочную. На узи в динамике смотреть трубу только завтра. Сегодня началась менструация. Узи и анализы прикреплю. Вопрос в том, если это не беременность, может ли такой анализ и динамика указывать на онкологию ? Заранее спасибо за ответы. Задержки уже 15 дней, а диагноз точный поставить не могут. Очень переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Нет, это не онкология. У Вас случилась биохимическая беременность. Поэтому начал падать ХГЧ и началась менструация. По УЗИ при таком ХГЧ беременность еще не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, когда он должен упасть до нормы? Задержка возможно случилась из-за дюфастона, прописывал врач. Когда нужно повторить анализ?

Повторите дня через 3-4, он снизится быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная ситуация указывает на биохимическую беременность.Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

По прикрепленным исследованиям данных за онко нет. Вам надо планово сделать узи малого таза, обратиться к гинекологу-эндокринологу для оценки причин нарушения менструального цикла. Уточнить у врача узи, какая киста левого яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа это биохимическая беременность. Необходимо пересдать анализ через 4-5 дней. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое! Начиталась что повышенный хгч может быть признаком онкологии ЖКТ и легких

Пожалуйста. Всего хорошего.
Не читайте интернет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваше повышение ХГЧ не имеет никакого отношения к онкопроцессу!
Это вероятный признак биохимической беременности - показана консультация гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, здравствуйте! Спасибо ?

Здоровья Вам!