Кровь из носа
Добрый день.после применения навтизина и синусэфрина во время болезни теперь большом кол-ве в носу образуется слизь с кровью.высмаркиваешь и снова образуется.что с этим делать?сейчас не капаю ничем
Александра, добрый день.
Не сильно высмаркиваетесь?
Ранее длительно капли сосудосуживающие не применяли?
Сафия Ринатовна, вообще стараюсь высмаркать то что скапливается,но не часто.раньше пользовалась,но сейчас конечно перебор.хотелось дыхание на ночь восстановить
Сафия Ринатовна, прям так длительно и часто сосудосуживающие не применяла
При высмаркивании поверхностные сосудики могут травмироваться и со слизью(содержимым носовой полости-соплями) выходить.
Чрезмерное использование сосудосуживающих капель может привести к риниту атрофическому.
Перейдите на Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день.
Сафия Ринатовна, в данном случае назонекс повлияет как то на сосуды?а вот увлажняющие капли например олифрин мне не помогут?
Сафия Ринатовна, просто самого насморка как такового не осталось,только это все скапливается в виде крови
Назонекс на сосуды не влияет.
Просто отмените нафтизин.
Олифрин можете оставить.
будьте здоровы
Сафия Ринатовна, спасибо,но надеялась что средство подскажите для сосудов
Какое средство для сосудов? Достаточно отменить сосудосуживающий препарат, механически не травмировать, сильно не высмаркиваться. Когда эти причины уйдут- кровоточить сосуд перестанет.
Препараты на основе масла и прочее прописывать в нос не буду.
Если не пройдет кровь- нужно посмотреть риноскопом, исключить участки атрофии, и возможно есть один сосуд, который может подкравливать, это увидит ЛОР врач.
Сафия Ринатовна, поняла.спасибо