Консультация акушера /

Результаты узи в динамике — вопрос №2037215

Добрый день! ПМ 19 февраля. Цикл 28 дней. Стабильный. 2 апреля узи, Срок 6 недель 1 день (посл. Мес. 19 февраля). Плодное яйцо 12*6*7 мм, сред 8,3. Округлой формы. ЖМ 3*3*3 , сред 3. Форма типичная. Эмбрион определяется 1,7 мм. Сердцебиение не определяется. Сегодня через 7 дней контрольное узи. Срок акушерский 7 недель + 1 день. Плодное яйцо 14*8*11 мм, сред 11 мм. Округлой формы. ЖМ 3*3,5* 3 , сред 3,2. Форма типичная. Эмбрион определяется 3,3 мм. Сердцебиение определяется 95 уд/мин. Врач узи сказала Все показатели на нижней границы нормы . Сердцебиение сказала должно быть чуть выше, но нужно наблюдать. По узи срок на 6 недель. . Скажите пожалуйста, какая это динамика , положительная или не очень? Рост Хгч еще хромает в четверг 2700, в понедельник 3700.

Возраст: 39

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока не надо отчаиваться, все может нормализоваться. Только контроль узи через 7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а какая норма сердцебиения у эмбриона в 3,3 мм?
Акушер, Гинеколог
100-120, но допускается до 90 в минуту
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

ХГЧ сдавать больше не надо. Сердцебиение определяется, это уже хороший признак. Шанс есть на благополучный исход. Повторите УЗИ через неделю
Клиент
Лидия Владимировна, а какая норма сердцебиения у эмбриона в 3,3 мм?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оно должно просто определяться сейчас, на таком размере эмбриона не всегда удается с точностью определить частоту, нужно наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это картина прогрессирующей беременности. Все показатели растут.
Все у вас хорошо и отлично.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, стоит ли добавлять поддержку уколами Хгч, учитывая мои не очень большие приросты по гормону?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это лишено смысла.
ХГЧ определяют, чтобы подтвердить беременность, если в динамике - прогрессирующую беременность.
Суть численной выдачи резщультата не в том, что кому-то или чему-то его «не хватает». Он просто - есть. И - растет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, с Хгч поняла. Уточните пожалуйста, по диаметру плодного яйца пишут, что в норме увеличивается на 1 мм в сутки. И якобы при сроке беременности 6-7 недель диаметр плодного яйца должен быть около 30 мм. А у меня с 8,3 сред до 11 сред. только выросло за 7 дней…в мои 7 недель. Это отклонение? Или это условные нормы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваш срок к моменту узи составлял - 5 недель 6 дней (по КТР). Этому приблизительно соответствует СВД - 10 мм.
(± суммарная погрешность всех измерений, но при таком совпадении и о них речь не идет).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика положительная. ЧСС хотелось бы больше, однако такая частота тоже допустима.
Повторите УЗИ через неделю, ХГЧ сдавать не нужно.