Консультация травматолога /

Болит лодыжка после перелома — вопрос №2037248

У меня перелом лодыжки и берцовой кости со смещением и осколками 07.01.24, сделали операцию 19.01.24,поставили пластину и винт стягивающий, через два месяца 21.03.24 винт удалили, врач сказал расхаживать ногу, теперь после ходьбы болит внутренняя лодыжка, ходя разрез и пластина стоит с внешней стороны там не болит, швы сняли и они уже зажили, при ходьбе голеностоп отекает синеет и болит внутренняя лодыжка

Возраст: 48

Хронические болезни: Моче каменная болезнь и гипертония

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите все снимки.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, это снимки от 08.04.24

Клиент
Станислав, посмотрите снимки, скажите как там обстоят дела после удаления винта, и почему болит лодыжка
Травматолог, Ортопед
У Вас неправильно сросся перелом внутренней лодыжки, под углом, от этого и боли. Нужна операция - остеотомия и остеосинтез спицами.
Клиент
Станислав, мой врач сказал что по снимками все нормально
Клиент
Станислав, у меня небыло перелома внутренней лодыжки,
Травматолог, Ортопед
Значит был, ведь до травмы Вы ходили без боли. А на снимке видна деформация с угловым смещением. Если Ваш врач малоопытен, найдите более опытного врача.
Клиент
Станислав, мне два врача подтвердили что с лодыжкой все впорядке
Травматолог, Ортопед
Откуда тогда боли?
Клиент
Станислав, вы меня очень сильно растроилли буду ещё консультироваться у других врачей, хотя уже трое врачей смотрели снимки и сказали что по снимкам все нормально
Клиент
Станислав, скажите консервативное лечение поможет.
Травматолог, Ортопед
Если мне не верите - сделайте КТ с 3Д реконструкцией, там все будет видно.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Прикрепите, загрузите все рентгенограммы до и после операции
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Скачал и внимательно ознакомился с рентгеном

? Для снижения воспаления и болей требуется консервативная терапия

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на голеностопный сустав

? Массаж на стопу и голень

? ЛФК с инструктором на постоянной основе

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Клиент
Александр Александрович, скажите сейчас не наступать или можно наступать на.стопу, ходить
Ортопед, Травматолог
Наступать
Клиент
Александр Александрович, лоратадин зачем назначили, этот препарат совсем здесь не уместен, в коких целях объясните может вы перепутали
Ортопед, Травматолог
? лоратадин зачем назначили, этот препарат совсем здесь не уместен, в коких целях объясните может вы перепутали? ➡️ ➡️ ➡️ Я не назначал, я написал "рекомендуется"

? Этот препарат примает отёк и воспаление в мягких тканях и в суставе

? Окончательное решение по приёму препаратов будет за вами и вашим лечащим врачом
Клиент
Александр Александрович, скажите по снимкам у меня все нормально срослось, посмотрите пожалуста
Ортопед, Травматолог
Всё нормально
Клиент
Александр Александрович, спасибо, другой врач говорит что внутренняя лодыжка срослось под углом а вы уже второй врач подтвердили что лодыжка нормальная.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку неплохая операция. С внутренней лодыжкой все в порядке.
То что боль в области внутренней лодыжки это лигаментит связок внутренней дельтовидной группы.
Тоже не страшно. Правда воспаление стойкое, в лечении для ощутимого и быстрого эффекта работают только блокады.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо, подскажите это как понимать для лечения только блокады, объясните чем лечить
Ортопед, Травматолог
Для купирования воспаления и боли делается блокада с дипрометой на новокаине, в пиковую болевую (триггерную) точку, далее через 1 нед, делается или Плексатрон или Гиалрипайер с целью регенерации и восстановления связок.
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо,
Клиент
Виталий Сергеевич, мне сейчас врач Литвиненко написал что у меня деформация с угловым смещением лодыжки, посмотрите пожалуста снимок все ли нормально у меня сраслась лодыжка
Клиент
Виталий Сергеевич, посмотрите пожалуста ещё раз внутреннюю лодыжку правильно она срослось?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, мнения других врачей не обсуждаю, в дискуссии с ними не вступаю.
Мое мнение, внутренняя лодыжка без каких либо отклонений.
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо вам большое за ответ, дай вам бог здоровья.