Обостренно воспринимаю шершавые звуки и поверхности.

Добрый день. У меня появилось обостренное неприятное восприятие на соприкосновение поверхностей, шершавых особенно. Вызывает внутреннее раздражение соприкосновение ножа и деревянной доски, картона, подошвы об шершавый пол, металл об плитку. Ощущается как муражки внутри тела, достаточно быстро проходит но да же от представления соприкосновения такого рода материалов снова ощущение может вернуться. Усиливается перед месячными. Эта проблема стала появляться более полгода назад. В то время мне лечили зубы, и растревожили троичный нерв на лице. И у меня были сильные боли невыносимые иногда, я пила много обезболивающих. Ходила к неврологу и мне прописали курс нееромультивита и карбамазепин. Спустя месяц приема боли прекратились, потом пару раз возвращались ненадолго и снова проходили. Так же у меня проблемы с эмалью, и когда обостряется эти ощущения, у меня повышается чувствительность эмали все вместе меня очень мучает. Если выпиваю алкоголь то эти ощущения слабеют. Но потом может хуже стать. Я сейчас нахожусь во Вьетнаме пока незнаю как попасть к неврологу. Может вы мне сможете посоветовать какие то анализы, чтобы понять что со мной.

Пролапс митрального клапана
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас мизофония- неврологическое заболевание, которое вызвано негативным опытом, связанным с определёнными звуками, возможно, эти звуки отдаленно Вам напоминают о каких-то плохих событиях, например, о лечении зубов и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы когда появились ?