Вскрытие халязиона

Добрый день! У ребенка 3,5 года вскочил ячмень внутри глаза, назначили мазь флоксал, капли ортоферон и капли торбадекс. Неделя лечения не принесла результатов, в итоге халязион вскрыли. Когда после вскрытия халязиона можно начать посещать бассейн?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ангелина. Рекомендуется воздержаться месяц, так как халязионы могут повторяться. Вас наверное в клинике предупредили, чтобы вы не пугались. Постарайтесь сейчас немного ограничить сладкое, оно поддерживает флору, хотя бы этот восстановительный месяц.