Консультация диетолога /

Не набираю вес — вопрос №2037885

Мне 16 лет я не набираю вес ,вес 44 какие препараты можно принимать для набора веса рост 155,5 хороший аппетит нормально кушаю но вес не набирается что можно делать чтобы набрать хотя бы 8 килограмм в

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка), белок до 30% доводить в рационе. Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) - обязательно. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Работу ЖКТ и почек.