Консультация педиатра /

Красная уретра — вопрос №2037999

Добрый день!
Озадачилась вопросом покраснения уретры у ребенка 2 года 4 месяца, мне кажется, что она всегда была красноватой, но не озадачивалась этим вопросом так как никто на это внимание не обращал, на осмотре у педиатра когда а 1,6 я подозревала молочницу (после антибиотиков) доктор тоже ничего не сказал (сказала что смегма на головке), мочу все разы сдавали до этого все было норм! Проблем с мочеиспусканием нет, ребенок норм ходит в туалет моча норм! Как то начала переживать, что это не должно быть так, хоть никто и не придал до этого значение (хотя может я надумывав, я тревожная мать) 😅

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Фото покраснений можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила, Вы так быстро ответили, я не успела ))))

Педиатр
Ярких воспалительных изменений нет, все в рамках нормы?
Небольшая гиперемия есть, но она не приносит боли и дискомфорта, достаточно сделать ванночку с ромашкой 3 дня

Все хорошо! Не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенка не беспокоит, нет болезненных мочеиспусканий, анализы в норме, то переживать не стоит.
Лучше проконсультироваться с урологом, если беспокоит вас)
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, скорее всего – просто такая пигментация слизистой
Подскажите , нет солей по результатам мочи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет и никогда не было, хотя цвет всегда такой был ?‍♀️
Педиатр, Детский кардиолог
Нет повода для беспокойства. Особенность пигментации. Признаков Воспаления по фото нет
Педиатр
Добрый день, Анна . Посмотрела файлы мужчины) все хорошо , есть небольшое покраснение действительно , но если дискомфорта нет , ничего страшного. Можно посидеть в ванне с ромашкой в течении 5-7 дней . Все хорошо )?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо)))
Педиатр
Не болейте ❤️
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите как правильно делать ванночки? Просто заварить 2 пакетика и добавить их в ванну при купании?
Педиатр
Лучше в тазике посидеть , чтобы вода была более концентрирована . Настояли ромашку 2-3 пакетика , 1-,5-2 часа вылили в тазик , остальное обычная вода , посидел минут 10-15, потом можно мыться обычно .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо ❤️
Педиатр
На здоровье ❤️
Педиатр
Здравствуйте.
Все в норме у мальчика . Воспаления нет, дискомфорта нет - лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ! Гиперемия есть , но если при мочеиспускании нет дискомфорта и нет выделений значит так физиологически гиперемия !
Можно ванночки с ромашкой или мирамистин по 1 впр 3 раза в день 5 -7 дней
Клиент
Марина Сергеевна, подскажите как правильно делать ванночки? Просто заварить 2 пакетика и добавить их в ванну при купании?
Педиатр
Ванна это большой обьем !
Можно а тазике 2 пакетика заварите или обливать после основной ванны
Педиатр
Здравствуйте.

По фотографиям воспаления нет. Если бы что то было, анализы мочи отразили вы воспалительный процесс.

Если Вас тревожит, сходите на очную консультацию к урологу или хирургу.