Боится кушать

Добрый вечер. Ребёнок более двух месяцев назад подавился, кушал омлет. Не сильно. Но тепреь отказывается от еды. Кушает только пюре. Пьёт малоежку. Заставляла кушать кашу, его аж трясёт, и боится жевать. Он уже похудел. Я уже не знаю что делать. Невролог назначила тонотен и магний б6. Пьем две Келли, результатов нет. Пожалуста помогите.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка ?

Алена Алексеевна, доброе утро. Ему 3.5 года

Попробуйте пообедать не дома , на природе в кафе , в гостях , чтобы обстановка не напоминала . Не акцентируйте на этом внимание , не говорите слова не бойся и т д. Ребёнок говорит , проблем с коммуникацией нет ? При неэффективности поведенческой терапии , очно решить вопрос с детским психиатром о назначении медикаментозного лечения ?будьте здоровы!

Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам однозначно эту проблему нужно решать с психотерапевтом, он предложит вам варианты - либо семейная психотерапия, либо сказкотерапия , либо ситуационная ( ситуации которые заинтересовывают ребёнка)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,- в целом хорошие препараты если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.