Лечение дисбиоза на ГВ
Добрый день. По результатам анализа назначено следующие лечение. Свечи таржифорт 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи эльжина 1 св на ночь во влагалище 10 дней и затем чередовать свечи суперлимф 25 д и лактожиналь через день по 10 свечей Насколько совместимо данное лечение с ГВ. Если категорически запрещено использовать данные препараты, чем их можно заменить. Хотя лечащий врач утверждает, что это лечение местное и абсолютно безопасно на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас беспокоит что-то из жалоб? Менструальный цикл восстановился после родов?
Таржифорт и эльжина практически ничем не отличаются. Нет смысла подряд использовать аналогичные свечи. А суперлимф вообще к лечению не имеет никакого отношения.
Ольга Витальевна, цикл не восстановился. Из жалоб выделения и болезненность при ПА
Выделения имеют неприятный запах? Сами по себе выделения в нейтральном периоде - в норме. Если все же выделения атипичны - используйте макмирор комплекс 8 дней. Больше ничего не требуется.
Что касается боли при половом контакте- при грудном вскармливании низкие эстрогены, слизистая истонченная и сухая. Необходимы дополнительные лубриканты на водной основе.
Ну и оценить очно состояние мышц тазового дна. Чтобы не было гипертонуса- тоже может приводить к боли при половом акте
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Расскажите, какие у Вас жалобы?
Евгения Эдуардовна, из жалоб выделения, иногда дискомфорт, чувство жжения особенно во время ПА.
С учетом Вашего анализа, достаточно будет провставлять макмирор комплекс на ночь 8дней вагинально.
Разрешен и при беременности, и при гв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей Макмирор 8 дней на ночь.
Разрешены на ГВ.
ПОЛОВОЙ партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы? По результатам анализа достаточно провести санацию св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней, препарат разрешен и безопасен при гв.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть, то можно использовать свечи, для гв они безопасны
Виктория Леонидовна, ТАРЖИФОРТ в том числе безопасен?
Местное применение любых свечей на несет опасности для гв и ребенка