Ногти в белых разводах

Добрый день. У сына подростка (12 лет) ногти на ногах постоянно в белых разводах , похожие дефекты на моих ногтях бывали если самой снимать шеллак методом отслоения . Отчего такие дефекты у сына? подстригаем ногти регулярно

Нет
12 лет

Екатерина!Добрый вечер.Фото приложите.

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина !
Так может проявляться ониходистрофия
Возникать может на фоне анемии , нехватки витамина Д , дефиците белка в пище
-Сдайте с утра натощак общий анализ крови , железо , ферритин , общий белок , витамин Д
-Сейчас можно наносить лосьон Клавио восстанавливающий утром и вечером -2 месяца

Ониходистрофия .Нехватка витаминов.Пропейте курс Драже Мерц классик по 1 драже,2 раза в день ,3 месяца.Вигантол по 14 капель,до солнечных ванн.Лосьон Клавио ,: месяца .Полноценное питание.Будьте здоровы.

Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, тт, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.
Наружно Клавио укрепляюший 2 р в день на 3мес.

Здравствуйте
Это ониходистрофия
На фоне дефицитных состояний каких либо в организме, перенесённого вирусного заболевания бывает
Носки х/б носите
Обувь дышащую натуральных материалов
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Екатерина,здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины алфавит школьник по 1 т 3 р в день 1 месяц
-проверить Дефиц итные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )

Здравствуйте, Екатерина
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Здравствуйте, это ониходистрофия . Наружно раствор Клавио восстанавливающий и показаться педиатру