Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сейчас легла спать и почувствовала, что дёргается нижняя губа Такого никогда не было, было только то, что веко дергалось Скажите пожалуйста, это не опасно ? У меня тревожное расстройство, принимаю Мебикар

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подергивания мышц лица, конечностей связаны с тревожным расстройством. Опасности нет. Мебикар продолжить, можно добавить препараты магния, например мегне халат 2 т на ночь

Регина Динисламовна, это ведь не инсульт? И не паралич ?
Выпила сейчас Атаракс 1 т

Нет конечно, не накручивайте себя; это не симптоматика инсульта; атаракс можно; даже курсом до 2 месяцев

Регина Динисламовна, да я вот его пила несколько месяцев, в январе отменила и сейчас опять на нем
Ничего страшного?

Регина Динисламовна, я его на ночь только пью

Его можно и длительно ; тем более если только на ночь

Регина Динисламовна, спасибо большое, попытаюсь уснуть, подергивает , неприятно как-то

Атаракс подействует не переживайте; уверяю вас это не инсульт и не какое то опасное состояние; это обычные подергивания мышц лица; то же самое что и подергивания век

Регина Динисламовна, все подёргивает и не могу уснуть из-за этого

Регина Динисламовна, то, что так долго ничего страшного?

Нет ничего опасного с вами не происходит, не переживайте

Регина Динисламовна, доброе утро, уснула вчера. Только проснулась
Вроде прошло всё, но что-то ч переживаю немного, никогда такого не было
Может понервничала

Основная причина это тревога и стресс. Хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия с психотерапевтом

Регина Динисламовна, скажите пожалуйста. У меня ведь не будет паралича Белла ?

Нет конечно; причина паралича чаще всего инфекционная; от тревожности его не бывает

Регина Динисламовна, у меня плохое ПА, тяжело дышать , напряжены мышцы живота, мурашки по голове бегают

Скажите пожалуйста, я не перестану дышать ? И не упаду в обморок

Нет, это панические атаки ; нужна адекватная терапия - антидепрессант + психотерапия; нужно обратится к психотерапевту. Самостоятельно тяжело с этим справится

Принятый ответ

Здравствуйте! Это клиника тревожного расстройства. Можно начать прием Атаракс 25 мг на ночь . Плюс когнитивно -поведенческая терапия ?сдайте анализы на магний Вит в12, ферритин

Алена Алексеевна, до сих пор подёргивается и не могу уснуть из-за этого

Можно увеличить дозировку атаракса до 50 мг, примите вторую таблетку

Алена Алексеевна, это ничего страшного, что так долго подёргивает?

Опасного состояния миокимии не несут . Подергивания доброкачественного характера

Алена Алексеевна,

Алена Алексеевна, доброе утро, я вчера в итоге уснула
Вроде все прошло
Но теперь зацикливаюсь на этом
Скажите пожалуйста, у меня ведь не будет паралича Белла ?

Здравствуйте! Не заостряйте внимание на своих страхах . Причины невропатии лицевого нерва совсем другие . Здоровья вам ?