Консультация педиатра /

Мало кушает ребёнок — вопрос №2039802

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Переживаю,что очень мало ест и без энтузиазма..за раз съедает максимум 90 мл..кушает через 3-3.5часа..за первый месяц прибавка 800гр за второй 1 кг..сначала было смешанное вскармливание..в 2 мес перевели полностью на смесь Нутрилон и за месяц прибавка 300 гр..родились 2800 50 см..в 39 недель..сейчас вес 4900 58 см..ребёнок активный..гулит..как увеличить аппетит?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте
У малышей к 3 Месяцем общая прибавка примерно 2200 гр.
поэтому у вас все хорошо. Проведите взвешивания через неделю.
У деток бывает временный отказ от еды, кормите меньшими порциями, но чаще
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Ребёнок кушает сколько могут принять его ферментные системы. Прибавки веса хорошие, не переживайте. Не забывайте поить 30 мл на кг веса тела в стуки водой и детским чаем по возрасту. Гулит это разговаривает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо..просто переживаю почему такой спад в прибавках..в конце 1 месяца кушали по 120 мл и был скачок роста сразу на 5 см..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ребенок регулирует прием смеси.
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Общая прибавка по весу хорошая.
Очень часто встречается ложный отказ от еды.
Рекомендую кормить в сонном состоянии или во сне.
Клиент
Валентина, пробовала ..сначала кушает хорошо..потом засыпает и перестаёт кушать..тормошу и максимум 90 может выпить или 60..
Педиатр
Наталья, возможно появились последнее время новые навыки/ умелки у ребенка?
Клиент
Валентина, так то активный ребёнок постоянно дрыгает ножками , разговаривает, держит погремушку и перекладывает из одной руки в другую..голову держит..но не переворачивается пока
Педиатр
Наталья, развитие оптимально возрасту, прибавки тоже хорошие, я думаю, это временное явление, у детей часто бывает, продолжайте предлагать.
Важный ориентир это самочувствие и развитие ребенка
Клиент
Валентина, большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На вес ребенка разовая норма питания 100 мл . Все дети индивидуальные. Формулы это относительно .
Вес и прибавки у ребенка хорошие.
Переживать не стоит.
С каждым месяцем будет уменьшаться прибавка. Перекармливать тоже не стоит ,начнутся срыгивания.
Клиент
Марина Александровна, просто волнует что в 2 мес кг прибавили а за 3 месяц вес практически не растёт..за 3 мес всего в росте 8 см прибавили..