Консультация по анализам.
Добрый день! Беспокоит вздутие кишечника, то болит то нет правая сторона живота, то пониже то повыше, пока не могу понять это яичник или кишечник, к гинекологу уже записана. Узи брюшной и женское сделаю в ближайшее время. Что можете посоветовать? Может ещё какие-то анализы сдать?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Рост 165,вес 70
По биохимическому анализу крови есть повышение холестерина низкой плотности(плохого холестерина), необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.
По общему анализу крови есть увеличение Лимфоцитов , что может говорить о перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
От боли в животе рекомендую Вам следующее:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Кроен 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Александр Юрьевич, спасибо! Энтерол уже принимаю и симеотик
Принятый ответ
Отлично , всё делаете правильно ?
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Добрый день
Анализ мочи без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет, можно исключить.
По общему анализу крови лимфоцитоз- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
По биохимическому анализу крови печеночные ферменты в норме, признаков нарушения оттока желчи нет.
Есть повышение ЛПНП.
Пока рекомендую прием омеги 3 -800-950 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.
Если есть возможность- берите Омегу 3 от Солгар, у них эффективная омега 3.
Нужно пройти УЗИ органов малого таза, если по узи исключатся воспалительные процессы- это кишечник.
Пока можно Тримедат 1т* 3 раза в день на месяц, вздутие и болезненность уберет
Сафия Ринатовна, здравствуйте! А насчёт кала что скажете?
Сафия Ринатовна, да, относительно недавно болела простудой, около 2х недель назад
Принятый ответ
Клетчатка и в норме не вся переваривается, и есть мышечные волокна- это пища белковая, возможно нарушение секреторной функции поджелудочной. Можно добавить Креон 10000 ед во время пищи (это дополнительно ферменты для пищеварения) , он улучшит пищеварение.