Узи сердца в месяц у ребенка

Добрый день . Ребенку 1 месяц. Сделали узи сердца. Написали что открыто овальное окно d-2,0 мм.Регуритация на легочной артерии 1 степени. Эктопическое крепление хорды в левом желудочке. ФВ -76 %. Диагноз : Q 24.8 . Дали направление к кардиологу. Ужасно переживаю. А прием кардиолога еще не скоро. Опасно ли это? Это как то лечат?

Нет
1 год

Татьяна, ООО это малая аномалия развития сердца, как правило к году зарастает. Обычно рекомендуют узи контроль в 6 мес. Если жалоб нет никаких, спокойно ждите приема детского кардиолога!