Высыпания на теле у малыша
Здравствуйте! Малышу 2 месяца. Мы начали делать массаж. К нам приходит специалист с детской больницы и делала массаж персиковым маслом. На теле у ребенка после 2 сеансов появилась сыпь. Скажите что можно сделать? Она предложила искупать в лавровом листе либо таблетку супрастина измельчить с водой и обтереть. Так же она говорит что нужно продолжить массаж с присыпкой. Скажите можно ли продолжать массаж или пока лучше прервать? Если массаж именно на присыпке уже будет и что сделать от высыпаний? Фото прикреплю
Принятый ответ
Ольга !Доброго дня.Это аллргодерматоз на персиковое масло.Персиковое масло отменить.Лечение :Капли фенистил по 2 капли ,3 раза в день.Массаж продолжить ,например Свобода Масло SVOBODA Baby массажное для младенца.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а можно ли купать малыша?
Конечно можно,тереть нельзя ,примакивать.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Животик,грудь и спина чистые ?Прикрепите фото.
Светлана Александровна, есть небольшие высыпания, но на ручках больше всего.
Светлана Александровна, можно ли будет купать малыша? И как это вылечить?
Ольга,поняла Вас,действительно вероятнее всего это аллергия на масло,сейчас рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой (купать можно,но не длительно)
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-свободная хб одежда
Массаж пока не делать ,как высыпания уйдут,действительно можно использовать присыпку.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От массажа часто бывает
Пока прекратить
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами, у вас средство для массажа
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на масло.
Сейчас необходимо снять обострение.
Рекомендую по лечению. Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Необходимо заменить средство массажное.