Обострение остеохондроза
Добрый день. Неделю назад появилась резкая боль в районе крестца справа. Больно ходить, особенно сидеть, ощущение, что в районе крестца шип вставлен. Боль отдает в обе ноги и справа в пах. Врач поставил диагноз Люмбоишилгия на фоне поясничного остеохондроза. Назначено лечение- Эуфиллин 5 мг внутривенно #8 , Артоксан 20 мг #3, Мидокалм 150 мг 2 таб 2 раза в день. Лечение только начала, понятно, что эффекта еще нет. Достаточно ли этого лечения? Поясните, эуфиллин какой эффект дает? Можно ли чем нибудь заменить Мидокалм, тяжело переношу, скачет давление, немеет язык.
Здравствуйте.
Эуфиллин для чего вам доктор назначил? Этот препарат вам не нужен!!!
Есть отек костного мозга в телах позвонков L5 и S1.
+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней, затем Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 5 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней.
День добрый ! От эуфиллина толку в данном случае нет .
Артоксан заменить на Целекоксиб 200 мг х 2 раза в лень - 7дней
Мидокалм заменить на Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Если уже начали колоть Артоксан, то доколите 3 укола внутримышечно, и переходите затем на теноксикам 20 мг по 1 таблетке 1 рав день - ещё 10 дней.
Здравствуйте! Мидокалм смените на сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней . Отдельно эуфиллин вам не нужен ( это для радикулитной смеси с КГС ). Начните обязательно лфк
Можно добавить мильгамма 2,0 в/ м 1 р в день 5 дней . Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эуфиллин в чистом виде вам ничем не поможет, можете не колоть его.
Артоксан можно до 6 уколов делать, далее в таблетированной форме еще принимать до 10 дней под прикрытием Омепразола 20 мг 1 таб 1 р/д утром до еды за 30 минут.
Мидокалм замените на Релоприм 5 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.