Гипоксия плода
Добрый день, меня зовут Татьяна. Меня вчера выписали из роддома на сроке 39 недель и 4 дня, при выписке говорили, что со мной и с ребёнком всё хорошо назначили дату госпитализации 15 апреля скажите пожалуйста с данными диагнозами, о которых меня не поставили в известность а именно с гипоксией плода имели ли право меня выписывать на таком большом сроке? И что означает диагноз резус иммунизация? Может ли быть данный диагноз если у меня и у мужа отрицательный резус фактор?
добрый день! прикрепите фото выписки.
Алина Владимировна, здравствуйте прикрепила
у вас нет диагноза резус-иммунизации. ваш диагноз "резус - отрицательная кровь без антител". это нормально, учитывая ваши с партнером отрицательные резусы. те диагнозы, которые с буквами и цифрами- это коды МКБ. для вас они не имеют никакого значения.
по гипоксии плода - кровотоки по УЗИ, КТГ - норма? какое лечение вы получали? малыш шевелится как обычно?
Алина Владимировна, Малыш шевелится реже делали доплер говорили что всё хорошо КТГ записывалась через раз капали физраствор
при нормальном допплере и хорошем КТГ можете побыть дома. если бы были признаки страдания плода, выписывать не имели права и могли бы сразу родоразрешить.
считаете шевеления обязательно, тест "считай до 10"
Алина Владимировна, Практически каждый день с первого раза КТГ не записывалось мне для этого ставили физраствор чтобы расшевелить малыша
Алина Владимировна, Прикрепила посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Допплер норма, но за шевелениями сейчас следить. Показаний к родоразрешению не было.
Добрый день.
Резус-иммунизация - это то, чего при резус-отрицательных родителях не бывает.
С гипоксией плода не выписали бы, но если бы ее факт был установлен - вопрос мог бы стоять только об экстренном родоразрешении. Вероятно. проблемы не существует.
Игорь Игоревич, Скажите пожалуйста почему выписки указана гипоксия плода я просто может чего то Не понимаю ?
Принятый ответ
Действительно, указана.
Но вы правильно делаете, что не понимаете, я тоже такого не понимаю.
Предположу, что выбирали в классификаторе форму ФПН, не предполагающую маловесный плод и не документируемую протоколами узи. То есть, вопрос скорее канцелярский, чем медицинский.
Забудьте. С гипоксией не выписали бы точно.
Здравствуйте.
В диагнозе при выписке не указана гипоксия.
Если ктг норма, доплер по УЗИ норма, гипоксии у плода нет.
При резус отрицательной крови резус конфликта быть не может
Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста почему тогда это написано объясните мне потому что я Не врач
Не могу вам ответить, я не писала вам выписку.
Екатерина Сергеевна, Просто есть ли в этот диагноз снять относился бы ко мне то почему выписки написано ожирение первостепени
Екатерина Сергеевна, Просто если нет гиппоксией для чего они пишут это выписки тогда вопрос такой
Это вопрос к доктору, который её писал
Если ктг и УЗИ норма, гипоксии нет
Екатерина Сергеевна, Ктг записывала стерез после этого отправляли на доплер и ставили физраствор капельницы
Екатерина Сергеевна, прикрепила посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Доплер в норме.
Гипоксии нет