Помогите установить диагноз и назначить лечение
Собака французский бульдог,7 лет. Каждый день особенно после повышенной активности у собачки случается приступ.Перед приступом начинает ходить, часто дышать как после пробежки,далее становится скован, может вскрикивает при попытке лечь/встать,во время приступа заплетается правая лапка,как подгибает. Приступ длится до 15 мин,далее отходит так же долго до час-два...тяжело и часто дышит.После поведение стандартное,как обычное.Сдавал анализы крови,делали УЗИ брюшной полости,рентген позвоночника...все без видимых патологий. Наши врачи затрудняются поставить диагноз,а соответственно назначить правильное лечение. Помогите,прошу вас,собака каждый день мучается.смогу отправить видео приступа на указанный электронный ящик
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите результаты анализов, и назначений. Видео можете закачать на youtube и оставить ссылку.
Для начала, надо подтвердить или исключить неврологический дефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария !
Описанное Вами напоминает малый эпилептический припадок !
Необходимо обследование у невролога с целью уточнения диагноза и назначения лечения !
Удачи Вам !
Начинайте эперическое лечение ГКС(метипред), будут улучшения, значит есть патология неврологического характера. Для более точной диагностики, требуется КТ или МТР позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводили обследование сердца? Узи/эхо сердца? Какие изменения в узи органов брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердце проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований