Консультация терапевта /

Последствия заболевания, врачи не могут помочь. — вопрос №204049

Заболел в начале июня 19 года обычным ОРЗ, мне выписали детскую дозу антибиотиков на взрослого, после чего выписали с больничного с якобы улучшениями, работал последующий месяц и начался кашель, который не поддавался лечению. Ходил к разным врачам, все выписывали разные антибиотики и различное лечение, которое ни к чему не привело. После чего добился госпитализации в Москву с 31.07.19 по 14.08.19. Вот диагноз который мне поставили.
Основное заболевание:
Острый бронхит, затяжное течение. Парагрипп, средней тяжести. Инфекционный бронхолит.
Осложнения:
ДН 1 mMRC. Бронхообструктивный синдром. Астенический синдром. Интоксикационный синдром.
Сопутствующие заболевания:
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: рефлюкс-эзофагит. Хронический гастродуоденит.
После выписки я выполнял все рекомендации врачей которые были описаны. Кашлевой синдром прошёл к сентябрю, но главная проблема которая меня беспокоит, это затруднения в дыхании, врачи не могут дать объяснения именно моему случаю, поэтому я опишу то, как я ощущаю это. Ощущение на вдохе и выдохе, будто дышу песком с пылью, с каждым вздохом и выдохом идёт сильное раздражение в области бронхов, не прекращается до сегодняшнего дня и ничего не помогает. Сам думал на заболевания желудка и что он такие симптомы даёт, поэтому с ноября я сижу на диете, ем только каши, яйца, иногда отварную курицу, пью омепразол уже очень долгое время, практически сразу после выписки. Никакого результата нет, улучшения тоже, очень сильно беспокоит проблемы с дыханием. За время болезни я сбросил в районе 11 кг, при том, что я был в хорошей форме. Не знаю что мне делать, у кого спрашивать, мне никто не смог помочь, очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо большое.

Терапевт
Здравствуйте. Я очень вам рекомендую психотерапевта. Это не связано с тем, что я считаю, что ваша болезнь необоснованна, скорее наоборот.

Болезнь может брать корни из головы.