Консультация лора /

Диоксидин в ухо — вопрос №2040757

Здравствуйте, переболела гайморитом,туботитом, после лечения левое ухо иногда покалывает, оба уха залаживает, ,при осмотре в левом ухе кровь,врач сказала лопнули сосуды,прописала диоксидин в ампулу,2 капли 2 раза в день,аскорутин 1 месяц.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вам выполняли тимпанометрию и тональную аудиометрию?

Как дышит нос? Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, на руках нет протокола,осталось в поликлинике, делала только рентген носовых пазух ,когда болела гайморитом, ходила на физио,в нос прыскаю сосудосуживающие, так как начался насморк опять

Детский ЛОР, ЛОР
Запросите протокол осмотра у лор- врача и прикрепите к вопросу

Нужно понимать где лопнули сосуды и какой тип отита видит доктор. Аскорутин в вашей ситуации точно нет необходимости использовать

Диоксидин можно капать в ухо без разведения по 4 капли 3 раза в день

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Клиент
Анна Юрьевна, в ближайшее время не смогу запросить протокол осмотра,изначально был тубоотит
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно тубоотит не сопровождается подобными явлениями

У вас наиболее вероятно явления буллезного или острого гнойного перфоративного среднего отита

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В чем ваш вопрос?
Выделения из уха есть? С носом как сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,здравствуйте,выделении из уха нет,только иногда колит и налаживает оба уха,правильное ли лечение назначил врач и нужно ли разводить диоксидин?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Диоксидин эффективен при наружных и гнойных средних отитов.
Сложно ответить на ваш вопрос однозначно, не зная точного диагноза хотя бы...
Вреда от него не будет
Разбавлять не нужно. Лучше на турундочке ставить.
А нос сосудосуживающие 3 раза в день, спрей мометазон по 2дозы 2 раза в день.

Аскорутин... Не вижу смысла именно в лечении отита
Клиент
Татьяна Сергеевна, диагноз не сказала ,только лечение назначила такое,еще иногда пульсирует в левом ухе,оно потом пройдет или надо это чем то лечить еще?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Найз 1т х 2 раза в день 7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Диоксидин это токсичный препарат и его не надо использовать в ухо

Можете прикрепить протокол осмотра врача?
Как сейчас дышит нос?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, боли при нажатии нет,нос бывает тоже залаживает, пользуюсь сосудосуживающими,протокола осмотра нет,остался в поликлинике, беспокоит боль в левом ухе иногда,залаживает оба уха,со слов лора после осмотра,сказала, что в левом ухе лопнули сосуды,она предположила, что из-за сильного высмаркивания,прописала диоксидин.
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас симптомы тубоотита
Проводить лечение в этом случае нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, а в ухо капать ничего не надо?
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо нет смысла капать капли при тубоотите так как они не проникнут через сохранную барабанную перепонку
Клиент
Маргарита Александровна, а пульсация в ухе это от тубоотита?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, на фоне тубоотита могут юфть такие симптомы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Диоксидин очень токсичный препарат и его очень нежелательно использовать в уши,нос и слуовых труб

Есть множество прекрасных капель сейчас,это раньше ничего не было и приходилось использовать то,что есть
Можно вам Данцил или Ципролет по 3 кап 3 раза в лень,7 дней
Уши беречь от попадания воды
Если есть заложенность в ушах значит есть проблема в носоглотке В виде отека и здесь нужно именно через нос доставлять лекарства в причиной место- в область устьев
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
С чистым носом проводите продувание слузовых труб: наберите воздух ртом ,закройте нос и рот и выдыхайте как бы в уши, за один подход 5-8 раз,так 10 дней
Можно воспользоваться прибором Отовент- надувать шарики носом, также его можно сделать самому из крышки от долфина и обычного воздушного шарика.эти упражнения приводят в норму слуховые трубы,которые не выполняют правильно свою функцию на фоне воспаления в носоглотке
Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Без осмотра трудно понять причину симптомов.
Диоксидин капать в ухо можно.