Консультация акушера /

Не нравится бпр — вопрос №2040765

Здравствуйте, сейчас срок 37 недель беременности
Делала 3е узи, 3его триместра, в 32 недели, прикрепила результат, там сказали что все в порядке, норма
А сделали узи в 36.5 нед, в стационаре но выписки у меня нет на руках
Бпр было 82мм в 36.5 недель
Окружность живота 340мм
Окружность головы 310мм вроде, точно не помню
Я начиталась про микроцефалию, и каждый божий день сижу и плачу😭😭
Это же не норма бпр 82

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У малыша немного долихоцефалическая форма головки, чуть вытянутая спереди назад
Это норма, до родов она станет обычная
Так бывает, если малыш долго лежал попой вниз
Головка 310 мм это норма
Это никак не может быть микроцефалией
Не накручивайте себя , все отлично!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, не лежал попой вниз
А то что бпр 82,это входит в норму?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бипариетальный размер чуть меньше
Значит лобно-затылочный чуть больше
Это норма
По- другому быть не может
Так как окружность головы в норме
Клиент
Кристина Викторовна, значит у моего ребёнка, точно нет микроцефалии? Я постоянно плачу, переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Никаких признаков микроцефалии нет
Поверьте , я видела микроцефалию

Наслаждайтесь беременностью, сходите в парк, попейте вкусный чай с круассаном
Все у Вас отлично!
Ждите здорового малыша!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прекрасная молодая мамочка, все отлично у Вас?
Клиент
Кристина Викторовна, извините пожалуйста что беспокою снова, а вот у меня гемоглобин 87 был, я подняла до 90,только на феррум лек
Мне назначили сорбифер, можно ли пить по 1таб 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше капельницу Феринжект 10мл на 300мл физ раствора
Сорбифер можно только 2рв день
Клиент
Кристина Викторовна, а нечего страшного что я пила 2 дня, 3 раза, утром в обед и вечером
Но теперь пью по 2 таблетки?
Нечего страшного не будет?
Клиент
Кристина Викторовна,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного конечно
Клиент
Кристина Викторовна, теперь по 2 пить буду
От двух дней же нечего плохого не случится с моим организмом от приёма по 3 таблетки
Извините, очень переживаю просто))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никак не отразится
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, я вчера родила, а сегодня у меня головокружение, это нормально? Это пройдёт? Сейчас в роддоме принимаю сорбифер по 1т 2 раза в день
Клиент
Кристина Викторовна,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего низкий гемоглобин
Спросите у врача дежурного
Роды это нелёгкий процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У всех людей индивидуальный как размеры, так и форма головы.
Окружность головы 340 - это даже несколько больше средней для этого срока. Бпр - это межтеменной размер, «ширина головы».
У вас нет микроцефалии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, окружность головы 310,а живота 340
Это норма? Точно микроцефалии нет? Бпр 82мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно. У всех людей пузо больше головы, с 3 триместра внутриутробного их развития.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, гемоглобин 87,назначили сорбифер, можно ли его пить 1 табл 3 раза в день, утром в обед, и вечером? Я пила 2 Дня 3 таблетки в день, теперь переживаю, нечего страшного что я столько пила? Теперь перешла на 2 таб в день
Клиент
Игорь Игоревич,?
Клиент
Игорь Игоревич,??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких абсолютно данных за микроцефалию у вас нет, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, я вчера родила, а сегодня у меня головокружение, это нормально? Это пройдёт? Сейчас в роддоме принимаю сорбифер по 1т 2 раза в день
Клиент
Наталия Романовна,?
Акушер, Гинеколог
последний гемоглобин был какой?
Клиент
Наталия Романовна, перед родами взяли 106 был
Акушер, Гинеколог
кровопотерю в родах знаете?
Клиент
Наталия Романовна, не знаю точно, но не много
Акушер, Гинеколог
желательно перепроверить гемоглобин после родов, но в целом - ничего страшного, скоро пройдет