Не нравится бпр

Здравствуйте, сейчас срок 37 недель беременности Делала 3е узи, 3его триместра, в 32 недели, прикрепила результат, там сказали что все в порядке, норма А сделали узи в 36.5 нед, в стационаре но выписки у меня нет на руках Бпр было 82мм в 36.5 недель Окружность живота 340мм Окружность головы 310мм вроде, точно не помню Я начиталась про микроцефалию, и каждый божий день сижу и плачу😭😭 Это же не норма бпр 82

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша немного долихоцефалическая форма головки, чуть вытянутая спереди назад
Это норма, до родов она станет обычная
Так бывает, если малыш долго лежал попой вниз
Головка 310 мм это норма
Это никак не может быть микроцефалией
Не накручивайте себя , все отлично!

Кристина Викторовна, не лежал попой вниз
А то что бпр 82,это входит в норму?

Бипариетальный размер чуть меньше
Значит лобно-затылочный чуть больше
Это норма
По- другому быть не может
Так как окружность головы в норме

Кристина Викторовна, значит у моего ребёнка, точно нет микроцефалии? Я постоянно плачу, переживаю

Нет конечно
Никаких признаков микроцефалии нет
Поверьте , я видела микроцефалию

Наслаждайтесь беременностью, сходите в парк, попейте вкусный чай с круассаном
Все у Вас отлично!
Ждите здорового малыша!

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ ?

Прекрасная молодая мамочка, все отлично у Вас?

Кристина Викторовна, извините пожалуйста что беспокою снова, а вот у меня гемоглобин 87 был, я подняла до 90,только на феррум лек
Мне назначили сорбифер, можно ли пить по 1таб 3 раза в день?

Лучше капельницу Феринжект 10мл на 300мл физ раствора
Сорбифер можно только 2рв день

Кристина Викторовна, а нечего страшного что я пила 2 дня, 3 раза, утром в обед и вечером
Но теперь пью по 2 таблетки?
Нечего страшного не будет?

Кристина Викторовна,?

Ничего страшного конечно

Кристина Викторовна, теперь по 2 пить буду
От двух дней же нечего плохого не случится с моим организмом от приёма по 3 таблетки
Извините, очень переживаю просто))

Нет, никак не отразится

Кристина Викторовна, здравствуйте, я вчера родила, а сегодня у меня головокружение, это нормально? Это пройдёт? Сейчас в роддоме принимаю сорбифер по 1т 2 раза в день

Кристина Викторовна,?

Скорее всего низкий гемоглобин
Спросите у врача дежурного
Роды это нелёгкий процесс

Принятый ответ

Добрый день.
У всех людей индивидуальный как размеры, так и форма головы.
Окружность головы 340 - это даже несколько больше средней для этого срока. Бпр - это межтеменной размер, «ширина головы».
У вас нет микроцефалии.

Игорь Игоревич, окружность головы 310,а живота 340
Это норма? Точно микроцефалии нет? Бпр 82мм

Точно. У всех людей пузо больше головы, с 3 триместра внутриутробного их развития.

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, гемоглобин 87,назначили сорбифер, можно ли его пить 1 табл 3 раза в день, утром в обед, и вечером? Я пила 2 Дня 3 таблетки в день, теперь переживаю, нечего страшного что я столько пила? Теперь перешла на 2 таб в день

Игорь Игоревич,?

Игорь Игоревич,??

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких абсолютно данных за микроцефалию у вас нет, не переживайте)

Наталия Романовна, здравствуйте, я вчера родила, а сегодня у меня головокружение, это нормально? Это пройдёт? Сейчас в роддоме принимаю сорбифер по 1т 2 раза в день

Наталия Романовна,?

последний гемоглобин был какой?

Наталия Романовна, перед родами взяли 106 был

кровопотерю в родах знаете?

Наталия Романовна, не знаю точно, но не много

желательно перепроверить гемоглобин после родов, но в целом - ничего страшного, скоро пройдет