Консультация дерматолога /

Заболевания кожи — вопрос №2040773

Здравствуйте,у меня 6 месяц беременности,в нижней трети лица появились огромные внутренние фурункулы. И на шее. Уже не знаю,что делать. До этого до беременности бывали герпетические высыпания. Мазала ацикловир и все проходило, сейчас все начинается как герпес,а далее появляется гнойное воспаление. Посев из раневого отделяемого сдала только сегодня,результатов еще нет. Хотела бы приобрести антибактериальную мазь и средство для умывания,так как ацикловир уже не помогает. Фото прилагаю

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия!
На фото не герпетические высыпания, а акне. С какого возраста у вас появились подобные высыпания?
Лечить их ацикловиром не нужно.
Какие у вас средства по уходу за кожей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель азелик утром
Крем фуцидин вечером
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия!Доброго дня.Фолликулиты.Лечение:Мазь фуцидин ,3 раза в день ,21 день .Наружно :Водный раствор хлоргексидина.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
По фото акнеформная реакция
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, беременность
Рекомендую:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- базирон/клиндавит точечно на гнойники 2 р/д 3-5 дней
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! на фото проявления угревой болезни! Как Вы ухаживаете за кожей?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления угревой болезни, бывает такая реакция на ваш гормональный фон во время беременности.
Раствор зинерит 2р в день, гель метрагил-на этом сроке уже можно, 2р в день.
Не давить, ацикловир убрать
Умываться пенкой сетафил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой. Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу. При неэффективности системная терапия ретиноидами
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас акне.
Рекомендуется, на большой фурункул использовать фуцидин крем 2 раза в день 7 дней, затем зеркалин крем еще 14 дней.
На области высыпаний скинорен 20% гель 2 раза в день в течение 30 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Акне

Вечером эФЫезел-гель 1м есяц.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акне на фоне гормональной перестройки организма.
Биодерма себиум гель 2 раза в день для умывания.
Наружно точечно Баризон точечно на высыпания. На ночь салицилово-цинковую пасту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне, на фоне гормональных изменений.
Сейчас вам можно использовать базовый уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Гель Азелик 15 % вечером ло разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время во второй половине дня.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Не давить.