Шишка.
Здравствуйте, уже обращалась с вопросом, но напишу повторно и еще поодному случаю. Беспокоят 2 шишки, одна на ноге на голени, другая сбоку ниже талии. Шишка на талии уже давно , никак не беспокоит, не растет, точнее это даже не шишка, а как жировик. Другая шишка на ноге появилась недавно, не болит при ходьбе, не болит при нажатии да и вообще не беспокоит. Начиталась в инете, что это похоже на саркомы😁 подскажите, пожалуйста, что это может быть)) шишку на ноге видно и прощупывается она только когда нога стоит на носке) в обычномсостоянии шишку невидно и не чувствуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали ли УЗИ?
Виктория Сергеевна, нет, узи еще не делала. Я уже писаласюда, но только про шишку на ноге, сказали, что это точно не злокачественная опухоль
Саркомы редко встречаются.
Чаще все же на ногах могут быть липомы и дерматофибромы
Виктория Сергеевна, одна на ноге, другая сбоку выше бедра
Принятый ответ
Здравствуйте! Образования мягкие, подвижные?
Юлия Бабековна, на ноге мягкая, при надавливании не больно. Сбоку выше бедра подвижная
С большей вероятностью-это липомы , ничего подозрительного в отношении зно нет. Пройдите узи мягких тканей планово, срочности в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков опухолевого роста!
Это не саркома
Владислав, хорошо, спасибо большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрений в отношение саркомы нет. Вероятнее всего это липомы. Выполните узи исследование.
Рустам Гамирович, хорошо, спасибо большое
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Никаких подозрений в отношении саркомы. Планово выполните УЗИ мягких тканей данной области и вен нижних конечностей.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому хирургу, пройти узи мягких тканей этих зон. Далее по результату. Думать о саркомах смысла нет, это, к счастью, редкие заболевания