Консультация онколога /

Шишка. — вопрос №2040989

Здравствуйте, уже обращалась с вопросом, но напишу повторно и еще поодному случаю. Беспокоят 2 шишки, одна на ноге на голени, другая сбоку ниже талии. Шишка на талии уже давно , никак не беспокоит, не растет, точнее это даже не шишка, а как жировик. Другая шишка на ноге появилась недавно, не болит при ходьбе, не болит при нажатии да и вообще не беспокоит. Начиталась в инете, что это похоже на саркомы😁 подскажите, пожалуйста, что это может быть)) шишку на ноге видно и прощупывается она только когда нога стоит на носке) в обычномсостоянии шишку невидно и не чувствуется.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз шейный и грудной

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Делали ли УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, нет, узи еще не делала. Я уже писаласюда, но только про шишку на ноге, сказали, что это точно не злокачественная опухоль
Онколог, Терапевт, Маммолог
Саркомы редко встречаются.
Чаще все же на ногах могут быть липомы и дерматофибромы
Клиент
Виктория Сергеевна, одна на ноге, другая сбоку выше бедра
Онколог
Здравствуйте! Образования мягкие, подвижные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, на ноге мягкая, при надавливании не больно. Сбоку выше бедра подвижная
Онколог
С большей вероятностью-это липомы , ничего подозрительного в отношении зно нет. Пройдите узи мягких тканей планово, срочности в этом нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких признаков опухолевого роста!
Это не саркома
Принятый ответ
Клиент
Владислав, хорошо, спасибо большое!)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение саркомы нет. Вероятнее всего это липомы. Выполните узи исследование.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, хорошо, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения.
Никаких подозрений в отношении саркомы. Планово выполните УЗИ мягких тканей данной области и вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому хирургу, пройти узи мягких тканей этих зон. Далее по результату. Думать о саркомах смысла нет, это, к счастью, редкие заболевания