Риск преэклампсии

Прошу проконсультировать по вопросу необходимости приема кардиомагнила в моем случае. По первому скринингу риск преэклампсии: До 34 - 1:3570 До 37 - 1:613 До 42 - 1:57 ЗРП- 1:746 При первой беременности преэклампсии не было.

Ирина, здравствуйте!

Риск преэклампсии высокий на поздних сроках. Вам показан прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Следите за отеками, давлением, белком в моче, прибавкой веса. То что не было этого осложнения в первую беременность, не гарантирует того же сейчас, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, мне сегодня назначили кардиомагнил 75 мг. Беременность 17 недель

Вообще профилактическая дозировка 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите а аспирин оказывает влияние на ребёнка. В инете много инфы о пагубном влиянии?

Нет, его активно используют в практике, не переживайте. Вам желательно принимать

Здравствуйте. Все риски низкие кроме развития этого состояния на сорок второй неделе беременности, не факт что вы будете так долго ходить, поэтому препарат можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас 17 неделя. Сегодня в женской назначили кардиомагнил 75. Другой врач сказал что вообще не надо. И теперь я вообще незнаю что делать. И пить не хочется и начиталась про преэклампсию.

Такой дозировки вообще нет, или принимаете 150 мг или не принимаете совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, не поняла почему нет. Не назначают или нет в аптеке

Принятый ответ

Назначают по 150 мг в день

Здравствуйте!
Прием Кардиомагнила желателен.
Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, назначили кардиомагнил 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, а кардиомагнил вызывает побочки и как сказывается на ребенке?

Его применение безопасно, это уже доказано многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.
О безопасности препарата гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности, не переживайте

Здравствуйте! Риск до 42 Нед высокий. До 42 нед вы ходить не будете, но это растяжимое понятие - может начаться и в 22, и в 32.
Вам нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбо асс / Аспикард/ аспирин кардио / кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут .Принимать до 36 недель включительно.
Не медикаментозно- 2 скрининг в сроке 18-21н. Также следить за белком в моче, отеками , давлением (с 20 н измерять АД на 2 руках - правой и левой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, назначен кардиомагнил 75 мг

Ирина, какую дозу нужно принимать, указала выше. Добавьте

Здравствуйте. Программой рассчитан высокий риск ПЭ к 42 неделе. Что не указывает на исключение развития ранее. В таком случае показан прием кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недели, контроль АД, ОАМ.