Риск преэклампсии
Прошу проконсультировать по вопросу необходимости приема кардиомагнила в моем случае. По первому скринингу риск преэклампсии: До 34 - 1:3570 До 37 - 1:613 До 42 - 1:57 ЗРП- 1:746 При первой беременности преэклампсии не было.
Ирина, здравствуйте!
Риск преэклампсии высокий на поздних сроках. Вам показан прием Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Следите за отеками, давлением, белком в моче, прибавкой веса. То что не было этого осложнения в первую беременность, не гарантирует того же сейчас, к сожалению
Лидия Владимировна, мне сегодня назначили кардиомагнил 75 мг. Беременность 17 недель
Вообще профилактическая дозировка 150 мг
Лидия Владимировна, подскажите а аспирин оказывает влияние на ребёнка. В инете много инфы о пагубном влиянии?
Нет, его активно используют в практике, не переживайте. Вам желательно принимать
Здравствуйте. Все риски низкие кроме развития этого состояния на сорок второй неделе беременности, не факт что вы будете так долго ходить, поэтому препарат можно не принимать
Екатерина Александровна, сейчас 17 неделя. Сегодня в женской назначили кардиомагнил 75. Другой врач сказал что вообще не надо. И теперь я вообще незнаю что делать. И пить не хочется и начиталась про преэклампсию.
Такой дозировки вообще нет, или принимаете 150 мг или не принимаете совсем
Екатерина Александровна, не поняла почему нет. Не назначают или нет в аптеке
Принятый ответ
Назначают по 150 мг в день
Здравствуйте!
Прием Кардиомагнила желателен.
Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.
Елена Борисовна, назначили кардиомагнил 75 мг
Елена Борисовна, а кардиомагнил вызывает побочки и как сказывается на ребенке?
Его применение безопасно, это уже доказано многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.
О безопасности препарата гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности, не переживайте
Здравствуйте! Риск до 42 Нед высокий. До 42 нед вы ходить не будете, но это растяжимое понятие - может начаться и в 22, и в 32.
Вам нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбо асс / Аспикард/ аспирин кардио / кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут .Принимать до 36 недель включительно.
Не медикаментозно- 2 скрининг в сроке 18-21н. Также следить за белком в моче, отеками , давлением (с 20 н измерять АД на 2 руках - правой и левой).
Алина Владимировна, назначен кардиомагнил 75 мг
Ирина, какую дозу нужно принимать, указала выше. Добавьте
Здравствуйте. Программой рассчитан высокий риск ПЭ к 42 неделе. Что не указывает на исключение развития ранее. В таком случае показан прием кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недели, контроль АД, ОАМ.