Частое мочеиспускание у девочки 4 лет

У девочки 4 лет последние несколько месяцев частое мочеиспускание, примерно каждые полчаса по понемногу. Пить любит и болезненных ощущений, жалоб нет. Внешне беспокойств не видно. Это ведь не нормально?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительных изменений

Покажите ребенка детскому неврологу с целью исключения нейрогенного мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать анализ мочи общий клинический, если будут отклонения - по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с общего анализа крови и узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать оак, оам, уровень глюкозы. И консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ мочи и узи почек и мочевого

Добрый день.
Сдайте ОАМ,ОАК, глюкозу и узи мочевого пузыря и почек

Здравствуйте Татьяна, необходимо обследовать ребенка сдайте общий анализ крови, мочи, узи почек и мочевыводящих путей, на данный момент делайте сидячие теплые ванночки в череде, ромашке или корой дуба 10-15мин. Будьте здоровы!