Подскажите чем лечить, кормлю ребёнка грудью.

Здравствуйте, я кормлю грудью ребёнку 2 месяца, подскажите пожалуйста чем лечить? Сдала анализы в одном мазке кандид обнаружили, во втором лейкоциты 10-15, и флора коковая. Анализы смогу прекрипить завтра. Врач пока анализы готовились, назначила полижинакс, дома увидела что их нельзя при гв. Поставила сама пимафуцин 6 шт. Есть ещё покраснее и чешиться. А сегодня была на приёме она назначила клотримазол, я ей говорю так его нельзя. А она сказала, мы всем назначаем.

29 лет

Здравствуйте. Можно использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней и наружного наносить крем Пимафуцин два-три раза в день

Екатерина Александровна, пимафуцин уже поставила, написала выше.

Тогда свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Екатерина Александровна, спасибо, попробую.

Екатерина Александровна, скажите стоит ли верить сайту е-лактация?

Принятый ответ

Да стоит

Екатерина Александровна, клотримазол и полижинакс на этом сайт написано низкий риск, а вот макмирор опасный, почему так?

Здравствуйте!
Можно применять св Макмирор Комплекс 8 дней. С ГВ совместимы

Елена Борисовна, спасибо, попробую.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста стоит ли верить сайту е-лактация?

Принятый ответ

Да, конечно, можно доверять

Елена Борисовна, клотримазол и полижинакс на этом сайт написано низкий риск, а вот макмирор опасный, почему так?

Здравствуйте! Можете использовать и клотримазол и полижинакс, оба препараты безопасные для ребенка . Совместимость понпаратов при ГВ можете проверять на сайте е-лактация

Анна Александровна, а почему в обоих препаратах написано противопоказано?

Принятый ответ

Просто именно эти производители не проводили клинические испытания , им проще написать нельзя и все

Принятый ответ

Здравствуйте. При сохранении жалоб после лечения можете использовать и св клотримазол или крем клотримазол с помощью аппликатора. Возможно применение при гв.