Поднятие тяжести
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера было первое скрининговое УЗИ, по УЗИ срок 11 +6. Все ок, без патологий. Сегодня подняла 7-8 кг и пронесла метров 400-500. Скажите, может ли плод замереть именно от поднятия данных кг?? Стоит ли завтра переделать узи?
Ольга, здравствуйте!
Нет, замереть плод от этого не может, не волнуйтесь. Если чувствуете себя хорошо, повторять УЗИ нет необходимости. Но в целом более 5 килограмм беременным поднимать не рекомендовано
Лидия Владимировна, а почему поднятие тяжести противопоказано? Матка в тонус может придти ?
Да, это избыточная нагрузка, она может отразиться на тонусе
Лидия Владимировна, извините, а есть риск заражения токсоплазмозом, если вытирала грязь с обуви салфеткой, руки не помыла, почесала в носу, через минут 40 опомнилась, так как руки серые, помыла руки и в носу. Читала что токсоплазмоз живёт в почве, там гуляют коты у нас у дома
Ольга, здравствуйте! Нет, так заразиться нельзя
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, дома кот, я за ним все убираю , он живёт с нами с осени 2022, у меня нет никаких антител на начало апреля этого года к токсоплазме. Скорее всего кот здоров и риска заразиться от него нет ?
Лидия Владимировна, до этого также регулярно за ним убирала я , по столам у нас все время ходит
Ольга, здравствуйте! Если кот Ваш, домашний, не переживайте. После уборки лотка или кормления кота, мойте руки, этого достаточно
Лидия Владимировна, кот домашний, но несколько раз выходил в подъезд со мной, а там живут бездомные кошки, напрямую с ними он конечно не контактировал... Ведь если бы у него был токсоплазмоз, вероятнее и у меня бы уже был? Контакт с ним не ограничить, у нас однушка, он спать лезет с нами бывает на столах на кухне сидит зачастую ...
Здравствуйте!
Замереть беременность не может от поднятия тяжестей, но все же лучше ограничить подробные физические нагрузки. Вероятнее всего никаких неблагоприятных последствий не будет.
Если же вас начнут беспокоить тянущие боли внизу живота, можно принять магний В6 2 таблетки 3 раза в день.
Здравствуйте
Беременность не болезнь
Миллионы лет эволюции сделали нас лидирующих видом на Земле
Если бы беременность было так просто потерять, то человечество давно погибло)
Не переживайте, Вы никак малышу не навредили
Кристина Викторовна, здравствуйте, извините, а есть риск заражения токсоплазмозом, если вытирала грязь с обуви салфеткой, руки не помыла, почесала в носу, через минут 40 опомнилась, так как руки серые, помыла руки и в носу. Читала что токсоплазмоз живёт в почве, там гуляют коты у нас у дома, дом частный. Сейчас там грязюка, обувь была вся в земле
Кристина Викторовна, антител ни G ни M у меня нет ... Сдавала анализ в начале апреля
Ольга, если живёте с этими кошками, значит они не заразны
Токсоплазмозом можно заразиться от минимум 2хдневного кала больного животного
После него руки не мыть и в рот
Что крайне сложно сделать
Поэтому и сложно заразиться
Все у Вас хорошо
Не думайте об этом
Кристина Викторовна, кошки не наши, соседские...
Принятый ответ
Я описала как можно заразиться)
Это очень сложно