Из роговицы у мальчика подтекаюь сопли как будто гной.

У мальчика7 лет волнистого попугая из роговицы подтекаюь сопли прозрачные. Потом превращаются в казюльки. И кажется как будто гной. Кушает нормально. Активный кал нормальный. Мальчик ни когда не болел.

Вроде нет. Попугай волнистый ни когда не болел
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию симптомов у попугайчика признаки ринита. Причины могут быть различны - вирусные и бактериальные инфекции, аллергические реакции. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, по возможности проведение дополнительной диагностики - исследование смыва из носовых ходов и клюва. В зависимости от результатов можно будет назначать лечение.
Для облегчения дыхания до осмотра можно промывать нос физ раствором комнатной температуры 3 р/день.

Екатерина Александровна, а как сделать физ раствор и как промывать?

Раствор натрия хлорида 0,9% продается готовым в аптеках. Закапывать по 2-3 капли из шприца без иглы или из пипетки.

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста сколько раз в день нужно капать

По возможности 3-4 р/ день.