Жесткий стул
Ребенок, 10 мес. Стул уже более двух месяцев твердый. Примерно как пластилин, бывает мягче, бывает жестче. Последние несколько дней смущает цвет. Сегодня вообще вот(фото прикрепила). Самочувствие хорошее, активный ребенок, аппетит есть. Мы на гв, прикорм утром каша молочная, обед или пюре мясные или котлеты на пару, перекус может быть творожок, биолакт, банановые оладьи, на ужин или каша или творожок. Нормально ли в ее возрасте, что кал оформлен? Опережая вопрос с жидкостью, норму 40мл/кг она не выпивает. Примерно 100-200 мл в сутки может выпить. Еще смущает, что бывает стул как мелкие круглые, насколько читала это признак запора. Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте!
Ребёнок беспокоится во время акта дефекации?
Натуживается , плачет
Колбаска в этом возрасте может быть , но она должна быть мягкая по консистенции, легко размазываться , оставлять следы на коже.
Нужно постараться пить побольше.
Попробуйте предлагать ребёнку не воду, в чай ромашковый.
Но чаще всего нарушения стула в этом возрасте функциональные , грубо говоря еще не созрел кишечник ,от этого возникает запор.
Подключите Фортлакс по 1 пакетику утром
Через 3 дня не будет улучшения , подключите еще один пакетик вечером- курс лечения 2 месяца
Чтоб средство работало, нужна вода
Чаще прикалывайте к груди и попробуйте вариант с чаем ( ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЕРВЫЕ 2-3 раза наблюдаем за состоянием Ребёнка, наличию аллергических реакций на травяной компонент !)
Со стороны малыша есть еще жалобы ?
Саида Тажутдиновна, тужится, да. Но она тужится всегда, даже когда стул жидкий был. Плакала примерно дня три назад, видно, что ей было больно. Но там и кал действительно жестокий был. Жалоб нет. По самочувствию все хорошо, кроме режущихся зубов
Принятый ответ
Поняла.
Подключите фортлакс и другие рекомендации
Все наладится , дополнительные обследования не нужны ?
Саида Тажутдиновна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, молочные каши рекомендую вводить после года. Не забывайте допаивать водой и детским чаем, ферментам для работы нужна вода, для продвижения каловых масс в кишечнике. Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Добрый день !
Стул характерный для запора !
Необходимо прием форлакс начинание с 1 пакетика , смотрим 1-2 нед если не лучше добавляем по 1/2 Пак пока недобтемся стул консистенции сметаны !
На дозировки подходящей находимся месяц потом так же постепенно снижаем по 1/2 паке лечение может быть длительное от 4 до 6 месяцев !
Марина Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Главное помните при достижении результата сразу не уходим с препарата !
Будте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул очень плотный, в первую очередь необходимо увеличить питьевой режим ! Это очень важно!
И начать прием форлакс 1/2 пакетика 1 раз в день утром, если улучшения не будет, увеличить до 1 пакетика
Галина Александровна, спасибо!