Ребенок ударился головой
Ребенок стоял у опоры , и с высоты своего роста упал о перекладину стульчика своего . Нужно ли ехать в приемный покой ? Ребенку 10 месяцев . Заплакал сразу сильно , потом успокоился , помыли , покушал и уснул
Принятый ответ
?Добрый день
?Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться детскому хирургу, детскому неврологу
?Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
?Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
?Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
?Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка
? Возможно это не совпадает с вашим виденьем моего ответа. Но это не означает, что я этот ответ не даю
Александр Александрович, доброй ночи , под грузила фото, лучше сейчас сделать это всё? Ребенок спит , ну можем разбудить и отвезти
? Лучше сейчас показать ребёнка врачам
Принятый ответ
Здравствуйте, по приказу все ЧМТ у детей требуют очного осмотра травматолога и детского невролога с целью исключения сотрясения.