Обсыпало мелкими прыщиками спину лицо грудь

Второй месяц обсыпает мелкими прыщиками , при выдавливании водичка . Пользуюсь сетафилом пенкой , кремом с спф, клензит с на ночь . Толку 0 . Хочется понять какие анализы сдавать , что это может быть ? У меня никогда такого раньше не было . Может это будет полезно , но у моего мужа недавно обнаружили грибок ногтей , плюс очень долгое время у него на спине есть 2 пятна , напоминающие лишай, только корочками , ну и высыпания на лице и спине , только закрытые и глубокие . Может ли он быть заразен ? Я так предполагаю что это герпес , стафилококк или фолликулит . Подскажите пожалуйста

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Остиофолликулит.
Причина-актвизация нормальной микрофлоры кожи вследствие потливости, приёма антибиотиков, вит гр В и мн др.
Обработка Циндол утро, обед, на ночь раствор зеркалин-клиндамакс 2-3 нед.
С проблемами мужа не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Здравствуйте!?
По фото похоже на Фолликулит.
Чаще всего возбудителем является стафилококк , условно - патогенная Флора.
Активация происходит при снижении иммунитета , стрессах.
Фуцидин на высыпания - 3 раза в сутки. - 10 дней .
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Часто провоцирует изменения гормонального фона, питания, много сладкого, углеводов, жирной,активный спорт. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, узи малого таза.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание больше зелени, овощей, морковки отварной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Здравствуйте

Фолликулиты.

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.

Здравствуйте, это фолликулиты : наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит