Консультация психиатра /

Сестра объявила голодовку, 13 дней — вопрос №204167

Здравствуйте. Несколько лет назад у сестры начались странности. Сомневается во всех, что про неё кто-то плохое говорит, что все ее не любят, что во всех ее бедах виноваты все вокруг. Особенно, срывается на родных - маму и сестра. Убегает из дома, вырубает все телефоны, угрожает покончить с собой. Придирается ко всем. Постоянные угрозы. Мы ее не выпускаем из дома, она хочет выкинутся с окна. Караулим ее. Лежит постоянно, не встаёт. Сейчас объявила, что будет голодать, раз мы ее не выпускаем. Уже 13 дней не есть, пьёт только кофе Нескафе. Хотели вызвать скорую, она устроила истерику, когда узнала, снова решила убегать из дома. На угрозу вызвать психушку - сказала, что убьёт себя как только оттуда выпишется. Что нам с ней делать? Мы сидим караулим ее голодовку. Подскажите

Педиатр
Нужно я обязательно показать психотерапевту. Угрозы и суицидальные наклонности Ведь это из-за тоже проблема. Это решаемо на сеансах психотерапии. Не оставайтесь Наедине с девиантным подростком. Обратитесь хотя бы к психологу в школе. Иначе может случиться трагедия
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Ей 48 лет. Началось все это давно. Лет 10 назад. Мы думали это просто характер такой. Не знаем как довести ее до психиатра, с таким поведением. Она считает себя здоровой.
Педиатр
Она не подросток? 48 лет? Это уже сложнее. И обязательно нужна консультация психотерапевта. Постарайтесь договориться. Можете сходить к доктору сами, а рассказать о ситуации он посоветует как попробовать уговорить сестру какими фразами, учитывая обстоятельства на приём к доктору. Объясните что это не психиатр на учет Не поставят ничего не случится
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Напишите заявление в котором отразить её поведение и высказывания, отнесите его участковому психиатру. Доктор примет решение , как правильно помочь вашей сестре.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо! Подскажите, куда обратится надо, чтобы найти участкового психиатра? В какое учреждение? В поликлинике вроде нет
Психиатр
Здравствуйте! У Вас сложная ситуация, но разобраться поможет врач-психиатр. 13 дней без еды-это угроза собственной жизни. Нужно написать заявление на осмотр психиатра и далее врач определиться с тактикой.
Принятый ответ
Психиатр
Сестра явно больна психическим расстройством и нуждается в осмотре психиатром на дому без ее согласия. Пишите заявление участковому психиатру с просьбой осиотра на дому и описываете ее поведение, как здесь на сайте. В данный момент судя роее плведению, она представляет опасность для себя и возможно для окружающих.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам в экстренном порядке необходимо вызывать психиатрическую скорую помощь для оказания медицинской помощи и недобровольной госпитализации. Данное состояние может быть опасно для жизни и здоровья самого человека и окружающих людей
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, всё что вы описываете, в общем, укладывается в показания для недобровольной госпитализации, можете вызвать скорую или обратиться к участковому психиатру,далее,скорее всего, будет недобровольная госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Подскажите, куда обратится надо, чтобы найти участкового психиатра? В какое учреждение? В поликлинике вроде нет
Нарколог, Психиатр
Зависит от вашего местоположения... Это будет или психоневрологический диспансер, или поликлиника... Везде по разному:)