Бенгальский котенок съел гипсофилу

Бенгальский котенок (2,5месяца) съел засушенные цветочки гипсофилы( около 2 штук), прошло минут 50, заснула. Но, я переживаю, в интернете пишут, что опасно. Но, с малышкой вроде бы всё хорошо, как быть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас нужно дать сорбенты - Энтеросгель 1ч ложка (5-10гр) немножко с водой через шприц без иглы 3р в день.
Рекомендую подойти на очный приём для оценки общего состояния, назначения гастропротекторов, и другой симптоматической терапии.
Наблюдайте за котёнком, при первых симптомах интоксикации - отказ от еды, рвота, диарея, потребуется срочный приём специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прям совсем сухие были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Аркадьевна, добрый день, да, уже, год, как высушены

Тогда сока там нет. Поэтому маловероятно, что что-то будет.
Можете на всякий случай продавать Энтеросгель 1/3 ч л 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов.
Как общее состояние сегодня?

Здравствуйте. Как состояние питомца?