Выпуклое пятно

Добрый вечер, в паху было пятно,как я понимаю, типа, кератомы, но сейчас оно частично выпуклое, как шарик поверх пятна, оно не болит, не кровит, не травмировано. Хотя место такое, как раз пояс брюк там может соприкасаться.Насколько оно опасно?

41 год

Здравствуйте, Оксана
Фото не показательно

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Если есть возможность, прикрепите более четкие фото образования.
По описанию и по фото похоже на себорейную кератому.
Рекомендую обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и последующего удаления образования для эстетических целей лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие дерматофибромы. Опасности не представляет. В плановом порядке посетите дерматолога, если отметите рост образования- примите решение на удаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности сделать более чёткое фото или очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Возможно рост кератомы, все же трение может и есть.
Лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, чтне было роста.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Образование похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи.
Может расти, покрываться корочкой, отваливаться, исчезать и появляться снова.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.