Не идёт прикорм
Здравствуйте,ретенок 8 месяцев вес около 11 кг ,ГВ С 6 мес начали прикорм овощи кабачок , брокколи и цветная капуста На все виды капусты через пару часов рвота ,от кабачка понос не обильный но стул нарушается . Бодра ,весела . Хочу попробовать давать с мясом овощи по ложке две ... Почему не усваивается прикорм ...проблем с жкт врятли есть ,наборы веса хорошие на ГВ щас конечно в разы меньше так как двигается ... На что ещё обратить внимание,может какие обследования. УЗИ ЖКТ в месяц все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте с картофелем 1:1. Вводили постепенно? С мясом тоже можно. Можно в виде супов- пюре на воде. Готовите сами?
Аида, да ,постепенно
Нет давала баночные.
Попробуйте сами приготовить. Картофель можно предварительно замочить на 20-30 минут. Варите крупными кусками под прикрытой крышкой, заливайте для варки кипящую воду(больше витаминов сохранится) так чтобы слегка накрыла их. Варите не долго до готовности. Взбейте блендером с добавлением водички, в которой варились овощи до пооужидклй массы. Начинайте с одного компонента и в течении недели если все нормально, добавляйте второй овощ. Мясо можно как с овощами, так и в самостоятельный прием пищи. Вводите новый продукт всегда в первой половине дня, можно и в обед.
Аида, попробую , спасибо
На здоровье! Мои тоже не усваивали "баночную" еду. И кашки(гречку, овсянку) можно попробовать готовить самой.
Аида, обязательно попробую,а мясо тоже лучше не баночное ?
На то, чтобы приготовить мясо уходит больше времени. Тем более даете 1-2 ч.л. в первое время. Но я готовила сама. Отваривала 1-2 кусочка, небольшую часть протирала с овощами блендером, остальное делила на порции небольшие (на 2-3 приема) и хранила в морозилке. Подогреть можно просто бросив его в овощи, которые сварились. Мясо для варки тоже заливайте кипятком(бульон не нужен). Можете попробовать баночное. Если не пойдет тогда по- моему сделайте).
Аида, поняла , спасибо большое!
На здоровье)! Удачи)!
Принятый ответ
Здравствуйте , а кроме овощей что-то уже ввели ? Каши , творог ?
Хеди, кисломолочные раньше 9 месяцев не планирую ,каши не ест
Возможно , ещё не развита ферментативная функция ЖКТ в той мере , которая необходима для переваривания этих продуктов , начинайте с одной ложечки , и в течении недели вводите только один продукт , в первой половине дня. ,во время болезни или вакцинации ничего нового не вводить
Принятый ответ
Пробуйте другие виды прикорма, пробуйте каши
Евгений, не ест ( мясо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Вводить новые продукты нужно постепенно по одному , давая небольшими порциями постепенно увеличивая количество
Принятый ответ
Здравствуйте прикормы которые вводили все были одной марки?другие фирмы пробовали?
Если есть возможность приготовьте пюре самостоятельно,возможно их ребенок будет кушать с удовольствием.Также можете пробовать добавлять мясо( курица,индейка,говядина),можно супами или пюре.