Постнатальный затек?

Сыну в мае 9 лет. Наблюдается у аллерголога. Аллергия на плесень, сорные травы. В октябре 23 отменили Сингуляр, обструкций по настоящее время не было. С 23 марта брызгаю ему на чистый нос Назонекс, 2 недели 2 раза в день, сейчас на ночь по одному разу. Были летом у Лора, сказал,чтобы сама брызгала Назонекс, если будут симптомы заложенности. Сегодня вечером начал подкашливать во время чистки зубов, потом жаловался на слизь в горле. Сейчас спит пока не кашляет, хрипов не слышу, только при очень громко вдохе ртом слышу сит, но как говорил лор врач это из-за отека в носоглотке Дала Зодак на ночь. Скажите, пожалуйста, это все-таки на фоне аллергии постнатальный затек? Очень боюсь любого кашля, у меня паника. На обструкцию не похоже?Успокойте. Спасибо

9 лет

Здравствуйте

Ваши симптомы наиболее вероятно действительно на фоне отека в носоглотке и вероятно постназального затека слизи из носоглотки. На обструкцию то что вы описали не похоже.

Если завтра симптомы сохранятся- используйте Назонекс по 1 дозе 1 раз в день и зодак

Анна Юрьевна, всю ночь спал и ни разу не покашлял. Я Зодак давала 2 недели, а потом отменила. Его можно долго принимать?
Позавчера ходил и хрюкал носом часто.
Скажите, пожалуйста,отток этой слизи и покашливания я могла спровоцировать обильным промыванием перед Назонексом?

Зодак при необходимости можно давать месяц и более

Да, обильное промывание могло спровоцировать накопление промывных вод и слизи в носоглотке

Анна Юрьевна, Назонекс использовали 2 недели 2 раза в день, а потом перешли на один раз в день. Был сильно заложен нос, сейчас дышит неплохо.Спасибо

Принятый ответ

В таком случае используйте Назонекс 1 раз в день по требованию