Фурункулы
Доброе утро. У меня проблема я уже не знаю как с ней бороться. Есть сахарный диабет и постоянно выскакивают болезненны фурункулы по всему телу. Пью глидиаб мв двойную дозу. Один раз хирург вскрывал гнойник и дал антибиотики амоксицилин. Помогает на пару недель . Ничего такое особо не ем( жареное , сладости , алкоголь ) а все равно они появляются. Я курю , но много лет уже. От большого количества антибиотиков страдаю гастритом(лечусь). Как мне быть и чем лечитьс
Отит
26 лет
Здравствуйте, Ира. Фурункулез бывает при отсутствии компенсации сахарного диабета либо при иммунодефицитном состоянии. Если уровень гликемии на фоне лечения нормальный, то посетите иммунолога.