Паузы в серде

Здравствуйте мне 21 год,после родов стала ощущать перебои в сердце, И ДЫХАНИИ после стрессов, сделала ЭКГ в мае норма ,УЗИ норма ,одели холтер и на тот момент врач сказал что у меня норма по холтеру,не давно решила пересмотреть анализы и увидела что на этом первом холтере у меня паузы аж целых 3 ,и почему врач мне ничего не сказал. через 3 месяца обследование повторила, так как перебои опять были ,сделала УЗИ-норма ,экг норма, одели холтер еще раз ,и врач не взяла у меня дневник описания симптомов, как она мне его писала я не знаю ,мне кажется он не верный. Меня очень пугают эти паузы ,пугает что могу не проснуться ,что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам холтера всё в норме, паузы менее 2,5 секунд диагностически не значимы и по сути истинными паузами не являются, пульс отличный и в дневное, и в ночное время, поводов для переживаний нет, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузаль, спасибо вам огромное, очень успокоили ?❤

Принятый ответ

Здравствуйте , я тоже никаких проблем не вижу , такие паузы бывают почти у всех ! ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хеди, спасибо огромное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузаль, а что тогда может ощущаться в дневное время, как будто секундное замирание или толчок очень пугаюсь этого ?если холтер ничего не видит (

Одиночные экстрасистолы, нормальное явление, бывают абсолютно у всех

Здравствуйте. У вас все хорошо ,такие паузы не являются патологией

Принятый ответ

паузы такой длительности, совершенно нормальные для здорового человека, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое ,пугаюсь когда днем иногда колыхается сердце или замирает, а холтер не видит почему то ,я уж подумала что это паузы (

вы можете так ощущать паузы, но они не опасны совершенно. Просто ощущаются неприятно. Как икота. или изжога)) неприятно, но не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, понимаю что не опасно (но хотелось бы избавится от этого недуга,вдруг они станут больше по времени, вот за это переживаю, что не долгляжу и все((

нет такого способа, это нормальное состояние (паузы) и они не лечатся, их не нужно лечить.

Здравствуйте, с сердцем у вас все хорошо, просто нужно поменьше нервничать, пустырник по чайной ложке перед сном 10 дней. Здоровья вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас все хорошо. Просто получите курс -седативную терапию -пару недель- персен,новопассит, высыпайтесь. Просто ведите ЗОЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, а вы не знаете ,холтер автоматически считает нарушения в виде экстрасистол и тд?просто когда мне делали 2 холтер я чувствовала перебои ,а дневник моих записей врач забыла у меня забрать и делали без него,вот я и переживаю вдруг что то не увидели

Конечно,на то это и холтер- МОНИТОРИНГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, что же я тогда ощущаю (ведь на 2 холтере вроде ни пауз ни экстрасистол

Бывают суб,ективныеиощущения дискомфорта в районе сердца ,которые могут приниматься за перебои . Автомат же все считает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, а как отличить боли сердечные или нет ,сегодня болит уже минут 30
Схватывает на секунды 3 сильной болью и отпускает.страшно давление в норме

Если это именно колющие режущие боли локальные( прямо точкой практически можно указать, то это не ишемические боли, а корешковые чаще или на фоне кардионевроза . В любом случае,Ваш врач- невролог- психотерапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Не переживайте!!!! Паузы абсолютно в допустимых пределах, клинически не значимые и не опасные!!! Не думайте об этом!! Хорошо помогает капли Валемидин 15 капель растворить в небольшом количестве воды на ночь!!! Здоровья Вам !!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо большое Юлия ,просто иногда и днем бывают как колыхания или замирания,когда носила второй холтер чувствовала эти перебои,отдали заключение без видимых патологий ,я начала думать что они не правильно мне его написали, потому что дневника записей у врача не было (боюсь что ,не долглядели что нибудь ,или холтер автоматически считает?

Мария, при расшифровке монитора дневнику уделяют особое внимание, если находят на мониторе какие-то существенные кардиологические проблемы.

А у Вас все нормально!!! Не переживайте!!!