Трещина черепа ?

Здравствуйте, 2 недели назад было падение , ходили 2 раза к неврологу и нейрохирургу делали 2 раза узи головы, ушибов не выявили . Вчера увидела у сына на голове вот такую полосочку еле заметную на голове ( фото прилагаю) . Подскажите пожалуйста что это такое , возможно ли это быть от падения ? Ребенку 8 месяцев

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это место соединения костей черепа . Она симметричная ? Кости черепа в вашем возрасте подвижные .

Алена Алексеевна, здравствуйте, нет на другой стороне такой полосочки не замечаю. Витамин Д даю 1000, родник большой у нас зарос в 3 месяца уже , осталось 5 мм как сказал невролог.

Венечный шов на фото . В норме он может с одной стороны выделяться больше . Это соединение между лобной костью и теменной . Швы между костями эластичные . Повода для беспокойства нет

Алена Алексеевна, спасибо Вам большое, успокоили. Причем он то пропадает не вижу, то иногда вижу. Спасибо большое за оперативный ответ.

Вит Д даете ? Родничок большой какого размера ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото - коронарный шов, так он проецируется на коже, это нормально, патологией не является, давность травмы большая, если клинических симптомов на данный момент нет, ничего страшного нет

Азамат Аскерович, спасибо Вам большое за оперативный ответ. Симптомов нет.

Трещину (линейный перелом костей черепа без смещения фрагментов) через кожу не видно как шов

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой патологии не вижу. Это элемент нормальной анатомии.

Станислав, спасибо Вам большое за ответ.

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это коронарный шов, он есть у всех, переживать не о чем!