Как совмещать лекарства

При низком фиритине и кальции Прописали D3, кальций глюконат, B 12 на 10 дней в уколах. Разо 2 раза в день. У меня вопрос. Возможно ли совмещать метрополол с этими лекарствами? Боюсь себе навредить. Прописал эндокринолог.

Да
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да можно , только соблюдать интервал между приемами

Дарья Валерьевна, подскажите пожалуйста сколько по времени примерно?

Не ранее чем через 2 часа

Дарья Валерьевна, спасибо

Всего доброго вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кальций общ сдавали с альбумином и делали перерасчёт?

Препараты совместимы,только делается временной промежуток не менее 2 часа.

С железом не менее 4 часа

Софико Бежановна, это с В 12 нужно 4 часа?

Софико Бежановна, просто сдала анализы и врач назначила. Насчет перерасчета я не знаю.

Прикрепите общ кальций и альбумин.

С вит Д,кальцием,молочной,кофе,чаем,поливитаминами-4часа

С метапрололом можно 2 часа промежуток

Софико Бежановна, прикрепила

Анализ на кальций не вижу.

Есть кальцитонин,но это сдаётся при узлах в щж. Он в норме,медуллярного рака щж нет.

Ферритин да ,низкий. Гемоглобин по нижней границе.

Принимай Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак,срб

Разделить временным промежутком не менее 4 часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки.

Дефицит витамина Д. Принимай вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Софико Бежановна,
А возможно что при витамине д прописали и кальций. Просто врач сказала что понижен кальций. ?

Его назначают при низком уровне истинного кальция. Просто так не назначают.

0,5 у вас кальцитонин,не кальций

Софико Бежановна, значит могу не пить правильно? Не хочу себя лишними таблетками пичкать.
Спасибо вам огромное.
Вы так четко мне все объяснили!

Да,пока не принимайте. Если сдадите анализ и будет снижен,после перерасчёта, то тогда принимать

Софико Бежановна, поняла. Спасибо вам!

Будьте здоровы ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Препарат совместим с витаминами, главное промежуток между кальцием глюконат не менее 2 часов. На остальные не влияет

Если принимаете препараты железа, с ними промежуток 4 часа, написали что ферритин низкий

Ирина Валентиновна, а мне сказали что D3 и кальций вместе можно принимать. Значит его тоже через 2 часа пить?
А разо можно 2 раза пить? В инстр. Один раз прописано

Да, эти препараты можно пить вместе.
В вопросе вы указали как разграничить с метопрололом
Кальций+витамин д3 можно утром после завтрака
Метопролол через 2 часа после завтрака

Разо принимать 1 таблетку натощак, вторую вечером
Витамины В в уколах в любое время

Ирина Валентиновна, спасибо вам ОГРОМНОЕ?

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Добрый день
Совмещать можно
Вопрос зачем кальций?
В вашем возрасте дефицита кальция быть не может
Ну в целом ответ на ваш вопрос-препараты можно совмещать.

Елена Борисовна, по анализам низкий сказали

Елена Борисовна, 0.500 по анализу