Консультация дерматолога /

Жирная кожа на ГВ — вопрос №2042435

Добрый день! Сейчас на грудном вскармливании. Кожа всегда жирная с прыщами, вокруг носа аллергичная, расширенные поры. А сейчас стала еще и бледная. Страшно смотреть на себя в зеркало. Не могу подобрать крем, может быть это будет несколько средств ухода. Читаю похожие статьи,но там пишут,что кожа именно сухая и проблемная. У меня наоборот,она жирная,слой масла в зоне лба и носа так,что косметика ложится вторым слоем отдельно от кожи. Выбираю между биодермой,ля рош и авене. Хочется,чтобы кожа была увлажненная,а не пересушенная из-за матового эффекта. До родов пользовалась либридерм,но сейчас она резко пахнет,мне это не подходит.Фото прилагаю. Подскажите,на чем мне остановиться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Исключить сладкое, мучное
Пока так
Клиент
Виктория Николаевна, большое спаибо за ответ,то есть надо еще к гастроэнтерологу обратиться
Клиент
Виктория Николаевна, но ведь сенсибио дс против шелушений, у меня вроде их нет,не будет лицо еще более жирным?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я по фото у вас не вижу той жирности, как вы описываете
Как вижу по фото, написала уход

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Могу рекомендовать:
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-Мицеллярная вода для жирной и проблемной кожи лица биодерма сенсебио Н2О 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо,как раз сейчас питание строгое, у ребенка АД на коже,приходится себя ограничивать
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Доброго дня. Вы кормящая мама Из лечения могу порекомендовать Либридерм Серацин
Лосьон для глубокого очищения пор
100мл,2 раза в день,до регресса высыпаний Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо ща ответ,ну вот если остановиться на биодерме,тотв какой последовательности применять?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мицеллярная вода ,крем ,SPF +50
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Биодема Себиум гель и Биодерма себиум гидро или Eucerin DermoPure Cleansing и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 % на высыпания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ