Консультация кардиолога /

Очень прошу объяснить ситуацию — вопрос №2042465

Уважаемые врачи добрый день .
В конце прошлого года случилась паническая атака с сильнейшим сердцебиением , после этого начались какие-то перебои с сердцем , то болит ,то не замирает , то не ровно бьется , я не выдержал пошел к неврологу поставила диагноз ( соматофорная дисфункция ВНС)
И предложила выполнить Холтер ЭКГ
Прикреплю
Потом пошел к кардиологу (она сказала я ничего не вижу )
Я не успокоился потому что ощущаю тахикардию , головокружения , страх , перебои , сделал Эхокг (норма )
Пошел к другим кардиологам , говорят ничего не вижу , сдай анализы ( ТТГ,Т4.Т3,ОАК,Калий , Ферритин, холестерин -все норма только калий на нижней границе нормы 3.6 ) и витамин Д ниже нормы 18 . Пошел к аритмологу из-за того что на холтере ЧСС во сне был 33 , сказал или сделай для себя ЧПЭКС
Сделал-норма , по итогу пошел к психотерапевту выписали ципралекс 10мг + Алпрозолам 1/4 днем и на ночь .
Пью уже 6 дней антидепрессант , возникают боли в груди на 3-5секунд , дергаются мышцы на руке и в ребрах под сердцем будто 3-6 быстрых подергиваний будто мышцы спазм , я не думаю что это эктраститолия так проявилась ? Был страх что удлинится qt сделал сегодня ЭКГ
1. Есть ли риск возникновения желудочковых тахикардий опасных?
2. Как можно еще проверить сердце или достаточно?
3. Монолог ли что-то за 1-2 месяца усугубится в сердце
4. Что вообще со мной ? Я постоянно боюсь остановки сердца от жизнеугрожщих аритмий

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Подёргивания мышц могут появляться на фоне приёма психотропных препаратов. Если нет структурных изменений сердца, то его состояние не может быстро меняться.
Интервал qt надо просто контролировать .При необходимости снизить дозировку. У Вас нет риска опасных нарушений ритма.
Не тревожьтесь!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте. Все без патологии. Жизнеугрожающих аритмии нет.
Начните принимать Панангин по 1т 3 разв в день -1 месяц
Детримакс 2000 по 1 таб вечером -3 месяца.
Далее пересдать анализы.
Здоровья вам ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
1 нет
2 исследований достаточно,все в пределах нормы
3 нет
4. Органической патологии нет, необходимо подобрать антитревожную терапию для того,чтобы легче было перносить елиничные экстрастстолы, общее состояние страха.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
1.риска желудочковых аритмий нет.
2.достаточно.
3.нет
4.по данным обследованиям все в пределах нормы.
По эхокардиографии без патологии.
По экг ритм синусовый правильный.
Ав блокада 1 ст на работу сердца не влияют.
Рекомендую лечение у психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
Изначально Ваши симптомы возникли на фоне панической атаки, а не органической патологии сердца. По Узи структурных изменения миокарда нет. Поэтому, Ваши жалобы психогенного характера. Лечение назначено верно, но антидепрессанты работают не сразу, со временем Ваше состояние улучшится.
Подёргивание мышц с сердцем никак не связано. Это возможно на фоне противотревожной терапии или дефицитного состояния. Если калий по нижней границе нормы, можно увеличить потребление сухофруктов, орехов.
Для повышения уровня вит Д- Вигантол по 2 тыс МЕ в сут .
Риска опасных аритмий нет !
Вы уже достаточно прошли обследований, ничего дополнительно проходить не нужно.
За 1-2 мес никаких изменений не будет
Вероятнее всего, у Вас тревожное расстройство, навязчивое состояние ( постоянный страх за сердце )
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь