Пролактин
Здравствуйте, скажите пожалуйста пролактин 900 на сегодняшний день ТТ-г т-3 т-4 в норме. Нужно ли корректировать пролактин? Если нужно напишите какой препарат принемать. Щитовидка в норме. До этого два месяца назад принемала Эглонил.
Здравствуйте. Эглонил может повышать пролактин. Сейчас нужно понять, активный он или нет. Для этого сдать пролактин с макропролактином в любой день цикла.
Цикл не нарушен?
Цикл нарушен 2 месяца нет. Мне нужно знать чем его понизить.
Наталия Владимировна, у меня и до эглонил он был тоже повышен но критическе дни были
Принятый ответ
Чтобы понижать, нужно знать это точно причина в нем или нет. Снижают только активный мономерный пролактин.
Обычно снижают каберголином.
Тем более он был повышен ранее, а цикл не нарушался.
Сделайте УЗИ малого таза.
Здравствуйте!
Так как отсутствует цикл, сдайте анализ на пролактин с раскладом на макропролактин, соблюдая правила сдачи:строго натощак, через 2-3 часа после пробуждения .Накануне вечером и утром воздержаться от чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок. Ночью и утром перед анализом воздержаться от интимной близости. Вечером и накануне утром не массировать грудь и соски. Не курить перед анализом. Перед анализом не посещать гинеколога и маммолога. Накануне не посещать баню, сауну, не делать массаж. Это все влияет на результат анализа.
Если будет повышение за счёт мономерного пролактина, то нужно будет сделать МРТ гипофиза с контрастом и назначается препарат достинекс
Здравствуйте!
Надо сдать общий пролактин повторно с определением его фракций : мономерного активного и макропролактина неактивного. Лечение назначается только в случае повышения мономерного.
Какие жалобы?
Два месяца нет месячных молоко в груди ну и по анализу он 900