Образование в культи влагалища
Здравствуйте, в 2018г поставлен диагноз карцинома плоскоклеточная 1а стадия, была операция гистерэктомия матки без придатков, в 2022 году рецидив карцинома культи влагалища ин ситу, была брахитерапия. Сегодня на узи выявлено образование культи влагалища, однородной изоэхогенности, правильной овальной формы с четким ровным контуром, аваскулярное. Размер 29*31.6*38.8, и киста правого яичника фолликулярная?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию данных за рецидив нет. Это могут быть послеоперационные изменения.
Прикрепите, пожалуйста, протокол обследования полностью.
Юлия Дмитриевна, постараюсь сейчас
С результатом обследования ознакомилась. Наиболее информативным методом обследования в данном случае будет МРТ органов малого таза с контрастным усилением.
Необходимо выполнить МРТ и биопсию образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкогинекологу, пройти мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом,, далее по результату решать вопрос биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать однозначно о природе данного образования. С целью дообследования вам необходимо выполнить мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам МРТ решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи-это не самый информативный метод диагностики в данной ситуации, поэтому для оценки природы образования нужно выполнить мрт с ку, после решать вопрос о биопсии, если будет оценено образование. Впервую очередь нужно исключать рецидив опухоли и прогрессирование.
Принятый ответ
Здравствуйте
При выявлении такой находки по УЗИ нужно обязательно выполнить МРТ малого таза с контрастом!