Высыпание на голове
Ребёнок 3 года, на голове пятно в виде колечка и внутри перхоть,волосы не выпадают на этом месте, не зудит, ребёнок ведёт себя как обычно. заразно ли это? Чем лечить? Что это вообще может быть. Я бы прикрепила фото, но тут к сожалению нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото
Маргуба, приложила
Надо посмотреть под лампой Вуда для исключения грибка, также возможен псориаз
У Вас кабинете есть такая кнопка- прикрепить файлы. Поищите. Тут можно фото приложить
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото. Приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Нужно посветить лампой у дерматолога и по скоблить, исключая псориаз. Это может быть лишай и псориаз. Нужно инструментальное обследование, у дерматолога. Доктор Вам скажет что это после посева на грибок
Здравствуйте. Или грибковое поражение или псориаз. Нужно идти на прием к дерматологу для обследования
Здравствуйте ,нужен очный осмотр врача дерматолога,который проведет осмотр под лампой и возьмет мазки для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Соглашусь с коллегами в плане диагноза.
Это может быть грибковое поражение кожи головы или псориаз. В Вашем случае необходимо очно обратиться к дерматологу. В первую очередь должен быть проведен осмотр в лучах лампы Вуда и взят анализ на грибок с очага для подтверждения или исключения микоза волосистой части головы. Дальнейшее лечение и обследование будет зависеть от результатов осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото необходимо исключить псориаз, себорейный дерматит, грибковые поражения кожи. Обязательно обратитесь к дерматологу очно, необходимо осмотреть очаги лампой вуда, взять соскоб на грибы.